Критерии выбора при покупке лицензионного ПО Windows 7, антивирус касперского

Сегодня необходимость перехода на лицензионное программное обеспечение начинает доходить не только до руководителей предприятий, но и пользователей домашних ПК. Недавние громкие судебные процессы, с нарушителями авторских прав в качестве подсудимых, способствуют пробуждению некоторого чувства ответственности у граждан.

Если вы решили встать «на путь истинный», и купить лицензионный программный продукт, есть несколько важнейших моментов, которые вам требуется знать. Если вы будете следовать этим рекомендациям, шанс попасть в глупое положение, или потратить деньги зря сильно уменьшится. Оцените степень необходимости цифрового товара, который вы хотите купить. Действительно ли он так сильно нужен вам, что вы готовы отдать за него довольно крупную сумму? Нужно быть на сто процентов уверенным в том, что версия и тип покупаемой вами программы соответствуют вашим запросам.

Процесс возврата такого рода товаров очень сложен, и, подчас, даже является невозможным. Ну а если вы программой будете пользоваться от случая к случаю, возможно, это не лучшее вложение средств – у многих программных продуктов имеются бесплатные аналоги. Или же вы можете на свой страх и риск продолжить использовать взломанный софт. Однако, следует знать, что большинство так называемых «кряков» и «кейгенов» к цифровым продуктам могут содержать вредоносный код, или вообще являются вирусами или троянами. Скачивая и запуская такие файлы, вы сознательно подвергаете риску информацию, содержащуюся на вашем компьютере, в том числе конфиденциальную. Думаю, не нужно доказывать то, что будет не очень здорово, если злоумышленники украдут пароли от почтовых аккаунтов или ICQ, или того хуже – завладеют данными кредитной карты. Пробные версии антивирусных программ не могут обеспечить необходимый уровень безопасности, ведь их базы устаревают крайне быстро. Лично я лучше куплю антивирус касперского, чем добровольно отдам пароли от почты или социальных сетей взломщикам.

Некоторые программы являются почти незаменимыми, например операционная система. Не многие станут ставить себе бесплатные Unix-системы просто потому, что им жалко денег на лицензионный Windows. продажа windows 7 сейчас ведется самым активным образом, и нет большой проблемы в том, чтобы ее купить. Дело ведь не только в том, что, устанавливая себе нелегальную копию Виндоуз, вы совершаете противоправное действие. Важно и то, что владельцы лицензионных копий ОС получают регулярные обновления и поддержку от разработчиков, отсутствие свежих версий системных файлов и служб ставит систему под угрозу. По-моему сто долларов США – не такая уж великая цена для продукта, которым вы будете пользоваться в течение нескольких лет.

Я прекрасно понимаю, почему не все хотят купить photoshop. Я бы тоже два раза подумал, прежде чем выложить 30 тысяч рублей за диск и бумажку с кодом. Но элементарные и необходимые вещи, вроде системных продуктов или антивирусов, нужно покупать не задумываясь. Этим вы сэкономите свои нервные клетки, ведь в случае каких-то неполадок производитель обязательно поможет своим клиентам. Уважайте чужой труд – покупайте только лицензионное программное обеспечение.

©  PCNEWS