CeBIT 2011: игровые и оверклокерские новинки от Thermaltake

На выставке CeBIT 2011, которая проходит в эти дни в Ганновере, Германия, компания Thermaltake представила ряд новинок, предназначенных для геймеров, продвинутых пользователей и энтузиастов. С новыми продуктами производителя ознакомился собственный корреспондент THG.ru.

CeBIT 2011

Среди ярких продуктов внимание привлекают, конечно же, новинки, выпущенные под торговой маркой TT eSports, под которой уже год выпускаются геймерские аксессуары. Среди них - клавиатуры, специально разработанные геймерами для геймеров, одна из которых - TT eSports Challanger Pro, оснащенная не только массой дополнительных клавиш, встроенной памятью и подсветкой клавиш, но также вентиляторами, которые могут обдувать руки киберспортсмена во время жарких сетевых баталий.

CeBIT 2011

TT eSports Challanger Pro с вентиляторами для обдува рук

Клавиатуры от Thermaltake выпускаются как с мембранными клавишами, так и с механическими. Производитель особо отмечает, что в создании этих и других продуктов принимают участие про-геймеры, которые дают рекомендации по разработке дизайна аксессуаров и первыми проводят тестирование прототипов и готовых образцов.

CeBIT 2011

Конечно же, Thermaltake представила на CeBIT и блоки питания серии Thermaltake Toughpower. Данная линейка включает в себя энергоэффективные модели, обеспечивающие стабильную подачу питания на самые мощные комплектующие. Среди таких моделей можно отметить блок питания Thermaltake Toughpower мощностью 1500 Вт, а также Thermaltake Toughpower XT Platinum мощностью 1275 Вт - последний по словам производителя является самым мощным БП с сертификатом 80+ Platinum из представленных на рынке решений.

CeBIT 2011

Thermaltake Toughpower 1500 Вт

Некоторые из новых корпусов Thermaltake отличаются наличием на верхней панели док-станции для жестких дисков и SSD. Удобное решение позволяет легко переносить большие объемы рабочей информации с одного ПК на другой, и получать к ним доступ на скорости высокопроизводительного интерфейса.

CeBIT 2011

Корпус Thermaltake с док-станцией для накопителя (виден справа вверху)

Среди представленных новинок корреспондент THG.ru отметил один из таких корпусов, на котором рядом с док-станцией имеются кнопки отключения подсветки, а также органы управления вентиляторами.

CeBIT 2011

Корпус Mini-ITX для компактных систем Thermaltake Element Q

Приятно порадовали и представленные на CeBIT наушники и гарнитуры TT eSports. Три высококлассные модели предлагают высококачественный звук и точную передачу голоса во время конференций и игрового чата. Одна из моделей, представленных здесь, оснащена собственной звуковой картой USB, которую можно гибко настроить под свои нужды и на любом новом ПК получать привычное звучание. Новинки также отличает система активного шумоподавления и разные варианты исполнения микрофона: существуют модификации с микрофоном на штанге или на кабеле, поэтому пользователи могу выбирать вариант, удобный для них лично.

CeBIT 2011

Также Thermaltake представила свои прославленный системы охлаждения для разных компонент ПК. В частности, здесь в живую корреспондент THG.ru ознакомился с работой самого мощного в линейке компании процессорного кулера Thermaltake Frio OCK.

CeBIT 2011

Thermaltake Frio OCK в процессе охлаждения ЦПУ с частотой 4536 МГц

Этот кулер предназначен для самых производительных систем и может обеспечить достойное охлаждение процессоров с тепловыделением до 240 Вт. Такая охлаждающая способность достигается за счет использования сразу шести толстых тепловых трубок и двух больших независимых радиаторов.

CeBIT 2011

Thermaltake Toughpower XT Platinum 1275 Вт

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Thermaltake представила full-tower корпус Thermaltake Level 10 GT. Корпус достаточно просторен и хорошо охлаждается, так что он подходит для создания мощных конфигураций. В Thermaltake Level 10 GT предусмотрена возможность установки мощных видеокарт с длиной до 37 см.

©  Tom's Hardware