CeBIT 2011: новинки MSI - мобильные ПК и производительные комплектующие

Специальный корреспондент THG.ru на выставке CeBIT 2011 посетил стенд компании MSI, где ознакомился с новыми мобильными ПК и комплектующими, представленными производителем.

CeBIT 2011

Планшет MSI на базе nVidia Tegra 2

Так, MSI представила на выставке новый планшетный ПК, построенный на производительном и энергоэффективном процессоре nVidia Tegra 2. Подробностей о новинке, к сожалению, производитель не раскрыл, однако, была озвучена стоимость новинки - 399 евро, что является очень привлекательным показателем для устройства такого класса.

CeBIT 2011

Новые моноблочные ПК MSI в стильных корпусах

Также здесь были представлены моноблочные ПК, построенные на базе новых процессоров Intel Sandy Bridge. Отличительная особенность этих All-in-One состоит в том, что они оснащаются сенсорным экраном высокой чувствительности, что позволяет в специально разработанном для этого приложении рисовать кисточкой, привычной художникам.

CeBIT 2011

MSI Big Bang Marshal со степпингом B3

В производстве системных плат для ПК компания MSI, как рассказали на стенде, делает основной упор на надёжность собственных решений. Для этого производитель традиционно использует самые надежные компоненты, и в том числе самовосстанавливающиеся конденсаторы. Среди готовых моделей MSI представила флагманскую системную плату Big Bang - как всегда, оснащённую широким набором продвинутых функций и особенностей, включая фирменную Lucid Hydra.

MSI GX780R

Игровой ноутбук MSI GX780R

Вниманию посетителей стенда MSI на CeBIT были предложены и ноутбуки. Широкий ряд портативных ПК включает в себя энергоэффективные модели на базе платформы Sandy Bridge, и другие новинки. Несомненным успехом пользуются игровые портативные ПК MSI. Они традиционно оснащаются производительными графическими решениями на базе новейших дискретных видеокарт, и поддерживают системы хранения на базе RAID 0. Особенностью ноутбуков игровой и развлекательной серий является акустика, созданная совместно с экспертами звука - Dynaudio, и звучание её разительно отличается от традиционных решений, используемых в портативных ПК.

CeBIT 2011

Видеокарта MSI на базе процессора AMD Radeon HD 6990

Интерес посетителей вызывали также и новейшие графические карты MSI, анонсированные ранее. Среди ярких новинок - новые видеокарты серии MSI Hawk, одним из преимуществ и ключевым отличием которых является система охлаждения TwinFrozr III с вентиляторами необычной конструкции, которые обеспечивают более высокое воздушное давление (и лучшее охлаждение) при меньшем акустическом шуме решения.

CeBIT 2011

Видеокарта MSI на базе GeForce GTX 580 с системой охлаждения Twin Frozr III

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания MSI официально объявила о выпуске полного диапазона системных плат с новейшими чипсетами Intel P67/H67. MSI P67/H67 - первая серия системных плат, обладающих двумя технологическими особенностями: компонентами Military Class II и OC Genie II, технологией, упрощающей оверклокинг.

©  Tom's Hardware