CeBIT 2011: технологии Intel в работе и развлечениях

Компания Intel на выставке CeBIT 2011 представила ряд ожидаемых новинок, а также показала ряд решений, которые изменяют стиль работы и развлечений. С новинками техники и технологий Intel ознакомился специальный корреспондент THG.ru, который в дни работы выставки CeBIT ведёт прямой репортаж с места событий.

CeBIT 2011

Трансформер Lenovo S10-3t «в виде» планшета...

CeBIT 2011

...и в виде ноутбука

Среди интересных новинок стоит отметить ПК-трансформер - устройство, созданное компанией Lenovo на базе процессора Intel Atom, может работать как планшет или ноутбук. Интересная особенность: планируется, что данные устройства будут работать под управлением ОС Windows 7, но та модель, которую представили корреспонденту THG.ru, работала на базе ОС MeeGo.

CeBIT 2011

Планшетный ПК под управлением Windows 7

CeBIT 2011

Конечно же, Intel представила и новинки на платформе MeeGo

Из технологий представителя THG.ru заинтересовала новинка - программная «замена» DLNA. В представленной демонстрации на портативном ПК была запущена специальная программа, с помощью которой осуществлялось вещание видео и графических материалов на другое устройство - в данном случае на телевизионную приставку, подключенную к ТВ. Во время трансляции на ноутбуке можно было продолжать работать.

CeBIT 2011

Ноутбук на базе Google Chrome OS

Здесь же на стенде Intel был представлен ноутбук на платформе, разработанной компанией, но под управлением Google Chrome OS. Пока что устройств на базе этой ОС не так много, поэтому новинка вызывала интерес посетителей.

CeBIT 2011

Intel Wireless Music в действии

Также важно сказать о технологии Intel Wireless Music. Для передачи мультимедийного контента сейчас довольно активно продвигается технология WiDi, а вот Intel Wireless Music должна стать аналогичной технологией, с которой можно будет легко транслировать аудиосигнал на удалённые устройства. Аппаратная реализация довольно проста для домашнего пользователя: в звуковой разъем любого устройства подключается передатчик, который передает аудиосигнал по беспроводному каналу. Чтобы воспроизвести звук, достаточно подключить приемник сигнала к любым колонкам. В разработке этой технологии принимала компания Logitech - давний партнёр Intel и признанный эксперт в мультимедиа.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Apple анонсировала новую версию популярного планшета Apple iPad 2. Как и было запланировано, увидеть свет новинка должна в середине марта, а начальная стоимость на это устройство для рынка США составит $499.

©  Tom's Hardware