CeBIT 2011: оверклокерские и игровые новинки Gigabyte

Как сообщает специальный корреспондент THG.ru, компания Gigabyte представила на выставке CeBIT 2011, проходящей в эти дни в Ганновере, Германия, обновлённую линейку системных и видеокарт, новые портативные ПК и другие новинки.

CeBIT 2011

Gigabyte G1.Guerrilla

Анонсированные системные платы серии G1-Killer стали одной из таких новинок. Как сообщалось ранее, серия состоит из трех моделей - Gigabyte G1.Assassin, G1.Sniper и G1.Guerrilla, которые отличаются функциональностью и дизайном. Однако все эти модели объединяет чипсет, на котором они построены - Intel X58.

CeBIT 2011

Gigabyte G1.Assassin

Также все новинки серии Gigabyte G1-Killer отличает звуковой контроллер Creative X-Fi, используемый в них, а использованные для звукового тракта специализированные конденсаторы производства Nichicon. Кроме того, для обеспечения надежной связи, в них установлен игровой Ethernet-контроллер Bigfoot Networks Killer E2100.

CeBIT 2011

Gigabyte G1.Sniper

Gigabyte славится своими разработками для любителей разгона. Оверклокерские продукты были представлены, в частности, платформой Gigabyte GA-X58A-OC, среди особенностей которой - специальный усиленный конвертер питания, органы ручного управления разгоном шины, а также перезагрузки и переключения между двумя микросхемами, содержащими разные BIOS с разными настройками.

CeBIT 2011

Gigabyte GA-X58A-OC

Для удобной работы на открытых тестовых стендах в новинке предусмотрен ряд особенностей: например, для удобства в установке габаритных систем охлаждения, задняя панель платы оснащена лишь самыми необходимыми разъемами, а разъемы для кабелей подключения жесткого диска заменены на разъемы, позволяющие подключить накопитель непосредственно к плате, без SATA-шлейфа.

CeBIT 2011

Видеокарта Gigabyte GV-N580SO-151 на базе GeForce GTX 580 с системой охлаждения Windforce

CeBIT 2011

Графическая карта с Windforce - Gigabyte Radeon HD 6970 SOC Edition

Интересными оказались и новые видеокарты, в которых реализована система охлаждения Windforce нового поколения. Отличительная черта данной системы - расположенные под углом вентиляторы с тонкими лопастями, создающими таким образом более мощный направленный поток, максимально проходящий через радиатор. Такая особенность позволяет более эффективно охлаждать горячие видеокарты, давая возможность разгона и увеличивая срок их службы.

CeBIT 2011

Игровой ноутбук Gigabyte с мощным и качественным звуком

Также на CeBIT 2011 компания Gigabyte представила ряд ноутбуков, среди которых новинки самой разной направленности. Например, здесь был показан портативный ПК игровой серии, построенный на базе процессора Intel Core i7 и графической карты nVidia GeForce 555M - с поддержкой технологии nVidia Optimus, с экраном Full HD и акустической системой 4.1 с сертификатом THX это настоящая мультимедийно-игровая станция. При этом представленный ноутбук оказался довольно тонким, да и вес его был очень небольшим.

CeBIT 2011

Игровой ноутбук Gigabyte с поддержкой nVidia 3DVision

Похожая модель, но уже с дисплеем, поддерживающим частоту развертки 120 Гц, позволяет использовать все преимущества стереоскопической технологии nVidia 3DVision. Передатчик, синхронизирующий работу стереоочков, встроен в этой модели в рамку дисплея.

CeBIT 2011

Ноутбук-трансформер Gigabyte

Среди более нетрадиционных решений на стенде были представлены трансформеры, нетбуки и планшетный ПК. Планшет Gigabyte GN-TB100 работает под управлением Android 2.2. Новинка построена на базе nVidia Tegra 2, использует 1 Гбайт оперативной памяти. Приятным дополнением стала яркая матрица IPS дисплея с диагональю 10,1". При весе в 750 грамм планшет оснащен необходимыми портами и имеет встроенный модуль 3G.

CeBIT 2011

Gigabyte GN-TB100

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Gigabyte Technology объявила о начале поставок полностью обновленных системных плат на базе чипсетов Intel 6-й серии (степпинг B3). Производитель сообщает, что новые модели будут доступны для заказа уже на следующей неделе, сразу после прохождения процедуры таможенного контроля на локальных рынках.

©  Tom's Hardware