CeBIT 2011: ПК под управлением смартфона - с технологией Biostar BIO-Remote2

Кроме ряда системных плат, оснащённых поддержкой множества современных технологий, компания Biostar представила также и собственные наработки. В числе их специальный корреспондент THG.ru отметил Biostar BIO-Remote2, а также другие интересные приложения и опции.

Biostar BIO-Remote2

BIO-Remote2 (или BIO-ДУ 2) - это приложение для смартфонов, которое позволяет управлять через беспроводное соединение системой на базе Windows. Данное приложение довольно простое в использовании, и работает только в ПК на базе материнских плат Biostar. BIO-Remote2 позволяет управлять множеством популярных приложений, включая десяток программ, разработанных Microsoft. С этими программами и BIO-Remote2 с помощью смартфона можно управлять просмотром видео, фотографий, прослушиванием музыки. Кроме того, она позволяет работать и с эксклюзивными программами от Biostar. Данная программа полностью поддерживает смартфоны на базе ОС Android, Apple iPhone и Apple iPad. Чтобы начать работу с утилитой, достаточно скачать ее с Android Market, Apple App Store или с сайта Biostar, после чего соединиться с компьютером на базе системной платы Biostar по Wi-Fi.

Biostar Charger Booster

Среди других возможностей, которые смогут заинтересовать пользователей разнообразных современных гаджетов, следует также отметить приложение Biostar Charger Booster. Эта программа позволяет заряжать разные устройства, например, смартфон Apple iPhone, значительно быстрее, чем это доступно обычно. Ускорение зарядки предусмотрено при подключении смартфона, планшетного ПК или фотоаппарата, а также любого другого устройства к порту USB системной платы. Утилита Charger Booster, по данным производителя, почти наполовину сокращает время зарядки любого цифрового устройства. Интересно, что после установки программы зарядка устройств от порта USB системной платы Biostar возможна не только во время работы в ОС, но также в спящем режиме, режиме ожидания или даже в выключенном состоянии.

Biostar A880GU3

Плата Biostar A880GU3 с поддержкой USB 3.0

Также корреспондент THG.ru отметил полноценную поддержку скоростного интерфейса USB 3.0 в новых продуктах Biostar. Системные платы производителя, оснащенные данным интерфейсом, позволяют обмениваться данными с совместимыми периферийными устройствами значительно быстрее, чем при подключении к USB 2.0. Скоростная зарядка Biostar Charger Booster доступна как при подключении к USB 2.0, так и при работе с USB 3.0.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Biostar на выставке CeBIT 2011 представила свои новые материнские платы и фирменные технологии, для них разработанные.

©  Tom's Hardware