CeBIT 2011: ноутбуки, нетбуки и другие портативные ПК ASUS

Собственный корреспондент THG.ru, побывавший в начале марта на выставке CeBIT 2011 в Ганновере, поделился впечатлениями о новых портативных ПК, которые компания ASUS представила публике.

CeBIT 2011

CeBIT 2011

Новинки журналистам представил Богдан Вакулюк, продакт-менеджер ASUS Украина

Безусловно, интересными стали нетбуки популярного семейства ASUS Eee PC. Новинка на базе платформы Intel Atom N550, ASUS Eee PC 1215P с 12" дисплеем, может оснащаться до 4 Гбайт ОЗУ, а также накопителем 320 Гбайт, что практически сравнивает его с более габаритными портативными ПК. Двухъядерный процессор в этом ПК работает на частоте 1,5 ГГц, а благодаря энергоэффективности примененных технологий, данная новинка может проработать от одного заряда до 6 часов.

CeBIT 2011

ASUS Eee PC 1215P

Более компактные ASUS Eee PC 1015PN оснащается тем же процессоров, однако в нем использован меньший дипслей - 10,1". Новинка оснащается 1 Гбайт ОЗУ, 250 Гбайт винчестером, и поддерживает Bluetooth 3.0. За вывод графики на этот дисплей с разрешением 1024х600 пикселей отвечает nVidia ION, благодаря чему ПК с лёгкостью справляется с HD-видео и мультимедийными приложениями. Время работы от одного заряда батареи в этом ПК может достигать 9,5 часов.

CeBIT 2011

ASUS Eee PC 1015PN

CeBIT 2011

CeBIT 2011

Владельцам портативных ПК любых марок могут пригодиться аксессуары, созданные дизайнерами ASUS. На CeBIT 2011 компания представила весь спектр стильных и эргономичных аксессуаров, которые оценит любой апологет мобильного образа жизни - от сумок до мышек.

CeBIT 2011

Аксессуары ASUS

Немалый интерес вызвали и представители бизнес-линейки полноразмерных ноутбуков - ASUS B43 и B53. Отличительная черта этих новинок - прочный корпус из специального сплава, а также возможность использовать с ними док-станцию ASUS, которая расширяет функциональность новинки. Кроме того, в этих ноутбуках реализована поддержка технологии AMD Eyefinity, с которой к данным ПК можно подключить два дополнительных монитора и значительно расширить рабочее пространство. Для обеспечения более длительной работы ноутбуков в автономном режиме, в них использованы современные аккумуляторы, позволяющие за полчаса зарядки «заполнить баки» на 80% от общей ёмкости батареи.

CeBIT 2011

ASUS PRO B43/B53

CeBIT 2011

CeBIT 2011

ПК и аксессуары ASUS Lamborghini

Часть экспозиции ноутбуков ASUS заняли модели популярной линейки ASUS Lamborghini. Под названием известной марки спортивных авто объединились стильные и мощные ПК, которые дизайном напоминают дорогие итальянские автомобили. Интересно, что кроме портативных ПК ASUS Lamborghini на CeBIT 2011 были представлены также и аксессуары, выполненные в легко узнаваемом стиле.

CeBIT 2011

ASUS NX90J

Конечно же, был здесь представлен и флагманский ASUS NX90J необычного дизайна. Кроме высокой производительности, универсальности этого ноутбука - а он с лёгкостью может справиться с функцией домашнего кинотеатра, что было продемонстрировано на выставке, - он отличается еще и аудиофильской звуковой системой, созданной в сотрудничестве с экспертами рынка Hi-Fi, компанией Bang and Olufsen. Подробнее о данном ноутбуке можно узнать из не так давно опубликованного на страницах THG.ru обзора устройства.

CeBIT 2011

ASUS K-Series

CeBIT 2011

ASUS Bamboo U

Не обошла стороной компаний ASUS и такие хиты рынка, как универсальные ноутбуки серии K, а также новинки серии ASUS Bamboo U. Последние отличаются оформлением «под бамбук», причём стилизованное необычное покрытие охватывает не только крышку, но также и тачпад и панель возле него. Эти ПК выпускаются с монитором размером от 13,3 до 15,6", новые представители серии оснащаются скоростными портами USB 3.0, а время автономной работы Bamboo достигает 10 часов без подзарядки.

CeBIT 2011

Ранее редакция THG.ru отметила, что об устройстве, подобном ASUS EEE PC T91 мечтали многие, причём довольно давно. Недорогой продукт (как и другие нетбуки), и в то же время с особенностью, характерной для дорогих ноутбуков, - разворотным экраном, превращающим устройство в планшет. В обзоре на THG.ru рассмотрен ASUS EEE PC T91 - один из первых нетбуков-таблеток. Модель не сильно отличается от нетбуков серии EEE, давно присутствующих на прилавках магазинов, но её опция в виде сенсорного разворотного дисплея очень приятная. Предлагаем ознакомиться с обзором ASUS EEE PC T91

©  Tom's Hardware