«Лаборатория Касперского»: новейшие решения в сфере безопасности на CeBIT 2011

Компания «Лаборатория Касперского» примет участие в крупнейшей в Европе выставке ИТ-достижений CeBIT 2011, которая с 1 по 5 марта пройдет в немецком Ганновере. Во время проведения мероприятия эксперты компании проинформируют об актуальнейших угрозах информационной безопасности, а также о последних решениях для борьбы с ними.

Лаборатория Касперского

В этом году основное внимание «Лаборатория Касперского» решила уделить вопросам безопасности небольших компаний, в которых работают до 10 сотрудников. Согласно статистике, за последний год 41% компьютеров внештатных работников и владельцев малого бизнеса были заражены вредоносными программами. Эта цифра показывает, насколько важно информировать представителей бизнеса об опасностях, которые им грозят. Речь идет не только об угрозе потери данных, на кону может стоять вопрос работоспособности и выживания всей компании. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» разработало решение, предназначенное для малого бизнеса, Kaspersky Small Office Security 2, которое будет представлено на CeBIT 2011.

Все более актуальными сегодня становятся и риски, связанные с использованием мобильных технологий и социальных сетей. Поэтому во время выставки будет представлена новая версия Kaspersky Mobile Security 9, которая теперь поддерживает и платформы BlackBerry и Android.

Ранее редакция THG сообщала, что 24-25 августа «Лаборатория Касперского» провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрели изменения, которые произошли в «Лаборатории Касперского» за последний год, а также поговорили о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.

©  Tom's Hardware