Casio Paper Writer: планшет для бизнес-пользователей

Компания Casio анонсировала планшетный компьютер Paper Writer. Новинка, которая работает под управлением операционной системы Android, предназначена, в первую очередь, для бизнес-пользователей.

casio paper writer

Главная особенность данного планшетного компьютера - это возможность сканировать и переводить в цифровой формат всевозможные рукописные тексты или заметки. Специально для этого в Casio Paper Writer предусмотрены две камеры с разрешением 5 Мпикс.

Модель базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, сенсорный дисплей имеет диагональ 10,1". Время работы от стандартной аккумуляторной батареи ёмкостью 7000 мАч составляет 12 часов. Также стоит отметить, что планшет опционально поддерживает работу в сетях четвертого поколения LTE.

В продаже Casio Paper Writer появится в конце сентября 2012 года. Цена на данный момент неизвестна.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор планшета Google Nexus 7. Лёгкий, тонкий и работающей на ОС Jelly Bean. Недорогой Nexus 7 весьма привлекателен для покупателя. Действительно ли Nexus 7 - тот самый "идеальный" планшет, который вы искали? Подробнее об этом читайте в статье Google Nexus 7: тест и обзор планшета от Google.

©  Tom's Hardware