Casio Exilim EX-ZS100: компактная камера со сверхмощным зумом

Компания Casio объявила о выпуске новой камеры Casio Exilim EX-ZS100 в линейке цифровых камер EXILIM. Это компактная модель, оснащенная мощным зумом и разрешением 14,1 мегапикселей, будет удобной в использовании даже для начинающих фотографов.

Casio Exilim EX-ZS100

Casio Exilim EX-ZS100

Оснащенная 24-мм широкоугольным объективом и 12,5х оптическим зумом, новая камера очень тонкая, компактная и достаточно удобная. С её помощью можно получать снимки открытых пейзажей, закрытых интерьеров, и даже удаленных объектов, которые стало возможно сфотографировать благодаря широкоугольному объективу и мощному зуму. Существует также макросъемка для съемки предметов с расстояния в один сантиметр от объектива.

Цель Casio состояла в том, чтобы создать камеру, которая будет легче в использовании, чем когда-либо, даже для начинающих фотографов. В дополнение к отдельным кнопкам основных операций: съемки, просмотра и удаления изображений, Casio Exilim EX-ZS100 предлагает интерфейс Easy Mode, который четко отображает наиболее часто используемым функциям с большими буквами и значками. Следуя инструкциям на экране, пользователи могут делать фотографии с оптимальным настройками. Так же, наводя камеру на объект съемки, Casio Exilim EX-ZS100 автоматически фокусируется на лице человека или на ландшафте. Даже если объект движется, камера будет держать его в фокусе. Как только рамка фокусировки становится зеленой, пользователь просто нажимает на кнопку спуска затвора, и происходит съемка сфокусированного изображения.

Casio Exilim EX-ZS100 также оснащен «Тихим режимом», который мгновенно меняет настройки камеры, чтобы не беспокоить окружающих. Режим включает в себя приглушение звуков камеры, выключение вспышки и таймера автоспуска. Это полезно, когда съемка ведется в музеях, океанариумах или ресторанах. Конечно, камера имеет и прочие функции, такие как режим Best Shot, который оптимизирует настройки камеры под ту сцену, которую пользователь хочет сфотографировать, запись видео в формате HD 1280x720 пикселей, зарядка через USB. Камера доступна в трех цветах: серебряный, красный и черный.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware