Carglass перешла с системы NetApp на унифицированную СХД от EMC

Корпорация EMC сообщила о том, что для оптимизации производительности критически-важных ИТ-приложений, включая Oracle E-Business Suite, при обслуживании пиковых нагрузок компания Carglass Germany (входит в состав The Belron Group), специализирующаяся на ремонте и замене автомобильных стекол, перешла с решения NetApp на унифицированную систему хранения EMC VNX. Как результат, система EMC помогла Carglass сократить энергопотребление ее центра обработки данных на 50% и улучшить предоставление ИТ-сервисов для более 1800 своих сотрудников в многочисленных центрах обслуживания клиентов в Германии, говорится в сообщении EMC.

«Мы вместо NetApp выбрали EMC VNX, потому что эта система намного мощнее и проще в управлении. VNX позволила нам повысить эффективность — производительность выросла в пять раз по сравнению с производительностью предыдущего решения, а энергопотребление нашего центра обработки данных уменьшилось на 50%», — прокомментировал выбор системы Франк Мюллер ( Frank Müller), ИТ-менеджер, Carglass. Еще один серьезный плюс, по его словам, это упрощение управления после внедрения унифицированной системы хранения VNX. «Теперь мы тратим меньше рабочего времени на администрирование хранения, обслуживание и конфигурирование системы», — добавил Мюллер.

Так, благодаря легкости управления VNX ИТ-менеджеры Carglass теперь могут подготовить аппаратную платформу для тестовой среды всего за два часа, что в 36 раз быстрее, чем раньше, сообщили в EMC.

«Наша EMC VNX работает великолепно, без каких-либо проблем. Она показала себя достаточно мощной системой, чтобы справиться с пиковыми нагрузками благодаря своей простой и эффективной архитектуре, которая гарантирует стабильные и предсказуемые уровни сервиса даже при постоянном изменении нагрузки», — отметил Берндт Кюксдорф (Bernd Kuxdorf), администратор UNIX-систем, Carglass.

©  CNews