Canyon: новые игровые рули для виртуальных дорог

Компания Canyon представила четыре модели игровых рулей - Canyon CNG-GW1, Canyon CNG-GW3, Canyon CNG-GW4 и Canyon CNG-GW5. Новинки совместимы с любыми гоночными симуляторами и скоростными аркадами.

Canyon CNG-GW1

Canyon CNG-GW1

Руль Canyon CNG-GW1 оснащен механизмом двойной вибрации для точной передачи всех неровностей трассы. Новинка с углом поворота 180 градусов украшена яркими прорезиненными вставками для более удобного и цепкого хвата. Новинка поддерживает автоматическое центрирование и настройку чувствительности, чтобы виртуальный автомобиль беспрекословно подчинялся всем командам игрока.

В комплекте с Canyon CNG-GW1 поставляется блок с двумя педалями - газ/тормоз. Для переключения передач в верхней части рулевого колеса предусмотрены кнопки «+» и «-» - они позволяют управлять скоростью автомобиля, не отрывая руки от прорезиненной поверхности руля. Дополнительные кнопки по центру, оформленные в виде крепежных болтов, программируются. Для крепления к столу используются мощные присоски, случайно оторвать конструкцию во время напряженного заезда вряд ли удастся.

Canyon CNG-GW3

Canyon CNG-GW3

Руль Canyon CNG-GW3 отличает мощная виброотдача и угол поворота в 270 градусов, что, например, позволяет прочувствовать траекторию управляемого заноса. Для большего удобства поверхность руля прорезинена, а функция автоматического центрирования быстро вернет руль в начальное положение. Важная отличительная особенность Canyon CNG-GW3 - встроенный рычаг для переключения скоростей. Руль Canyon CNG-GW3 снабжен тремя большими присосками для устойчивого крепления к столешнице.

Canyon CNG-GW4

Canyon CNG-GW4

В руле Canyon CNG-GW4 любую игровую функцию можно настроить на одну из многочисленных дополнительных кнопок, вынесенных на центральную пластину устройства. Устройство поддерживает виброотдачу, угол поворота составляет 180 градусов. Руль Canyon CNG-GW4 оборудован большими присосками для устойчивости и текстурированными резиновыми захватами, обеспечивающими быструю реакцию на стремительные игровые события.

Canyon CNG-GW5

Canyon CNG-GW5

Игровой руль Canyon CNG-GW5 с вибрационной отдачей станет заменой клавиатуры или геймпадуа для непритязательных геймеров. Рулевое колесо обладает функцией возврата в исходную позицию и может крутиться на 180 градусов. Текстурированные педали газа и тормоза не позволят ноге соскользнут в ответственный момент, а присоски обеспечат надежную фиксацию на поверхности стола.

Модель Canyon CNG-GW1 совместима с персональными компьютерами под управлением WindowsXP/Vista/7. А Canyon CNG-GW3, Canyon CNG-GW4 и Canyon CNG-GW5 также совместимы с игровыми приставками Sony PlayStation 2 и 3.

Новинки уже доступны на российском рынке, их рекомендованная розничная стоимость составляет 1499, 1699, 1999, 1599 рублей за Canyon CNG-GW1, Canyon CNG-GW3, Canyon CNG-GW4 и Canyon CNG-GW5 соответственно.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware