Canon PowerShot SX230 HS: стильная «дорожная» камера

Компания Canon представила мощную, компактную и стильную камеру Canon PowerShot SX230 HS, позволяющую делать качественные фотографии в поездках. Модель Canon PowerShot SX230 HS, созданная для путешествия или съёмки особых моментов на семейном празднике, оснащена технологией GPS. Она даёт возможность отмечать координаты места съёмки и отслеживать поездку, чтобы просмотреть весь маршрут по возвращении домой. Кроме того, в Canon PowerShot SX230 HS реализованы передовые технологии для получения насыщенных, детальных изображений.

Canon PowerShot SX230 HS

Компактная камера Canon PowerShot SX230 HS доступна в стильном голубом, розовом и чёрном цвете. Она легко помещается в кармане, что очень удобно в поездке. Canon PowerShot SX230 HS оснащена широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 28 мм и 14-кратным оптическим зумом, а также оптическим стабилизатором изображения, позволяя запечатлевать панорамные пейзажи и удалённые объекты с кристальной чёткостью. При этом 12,1-мегапиксельная CMOS-матрица поможет отразить всю атмосферу места съёмки.

Canon PowerShot SX230 HS

В Canon PowerShot SX230 HS предусмотрен режим Smart Auto от Canon. Он обеспечивает автоматическое распознавание до 32 различных сцен и применение оптимальных настроек в соответствии с условиями для лёгкого создания качественных снимков без необходимости изменения настроек.

Canon PowerShot SX230 HS

Благодаря системе HS камера Canon PowerShot SX230 HS гарантирует высокое качество изображений независимо от условий съёмки. В системе HS передовые технологии Canon применяются для уменьшения размытия и уровня шумов, позволяя снимать даже ночью. Система HS объединяет высокочувствительную матрицу и мощный процессор обработки изображений от Canon, гарантируя создание резких, чётких и насыщенных снимков.

Canon PowerShot SX230 HS

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware