Canon PowerShot SX150 IS: «семейный» суперзум учит начинающих фотографов съёмке

Компания Canon анонсировала выпуск новой компактной камеры Canon PowerShot SX150 IS. Новинка имеет большое разрешение, большой зум, и позволяет записывать HD-видео.

Canon PowerShot SX150 IS

Canon PowerShot SX150 IS

Новинка будет доступна в красном, чёрном и серебристом цветах корпуса, и будет удобной в пользовании даже начинающим фотографам. В Canon PowerShot SX150 IS использована универсальная оптика с 12x оптическим зумом, позволяющая снимать как в широкоугольном режиме 28 мм, так и телефото 336 мм. Для съёмки удалённых объектов в камере реализована система стабилизации изображения с четырьмя ступенями защиты от дрожания.

Разрешение Canon PowerShot SX150 IS составляет 14,1 Мпикс, а для обработки изображений в новинке используется Canon's DIGIC 4. Камера оснащена режимом Smart Auto с технологией Face Detection и Advanced Subject Detection, что позволяет в автоматическом режиме выбирать наилучшим образом подходящий сценический режим из 32 доступных. Технология сервопривода AF/AE позволяет снимать любые движущиеся объекты без размытия.

Canon PowerShot SX150 IS

Canon PowerShot SX150 IS оснащён дисплеем 3", на котором в любой момент можно отобразить меню подсказок и советов, которые помогут начинающим фотографам разобраться с настройками. Дисплей работает как видоискатель в режимах фотосъёмки и записи видео 720p со стереозвуком. В камере имеется ряд творческих фильтров (Creative Filters), которые позволяют получить интересные эффекты при съёмке фото и видео - без специального ПО.

Камера PowerShot SX150 IS совместима с внешней вспышкой Canon HF-DC2. Новинка будет доступна в Европе с сентября 2011 года по цене около 230 евро.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware