Canon IXY 32S: инновационная камера с сенсорным экраном

Компания Canon представила на японском рынке новую камеру Canon IXY 32S, которая отличается сенсорным дисплеем и наличием функции «сенсорный затвор» - Touch Shutter.

Canon IXY 32S

Новинка оснащена матрицей 12,1 Мпикс и процессором Canon Digic 4. В камере nfr;t использован светосильный 24 мм объектив f/2.0 с оптическим зумом 4,4x. Canon IXY 32S может снимать фото и видео - вплоть до Full HD 1080p с 24 к/с со стереозвуком.

Также в Canon IXY 32S имеется широкоформатный дисплей 3,2", построенный с применением технологии Clear Live LCD T. С помощью экрана можно не только просматривать изображения и кадрировать, но также изменять настройки «на лету», не входя в меню, выбирать объект для фокусировки, и даже с помощью жестов мгновенно делать снимки, не отрывая пальца от экрана. Функция Smart Auto автоматически определяет условия съемки и выбирает наиболее подходящий из 32 сценических режимов. Интересно, что в режиме Advanced Subject Detection в качестве объекта съемки можно выбрать любой движущийся объект - от автомобиля до домашнего животного, и фотоаппарат сам будет держать его в фокусе.

Стоимость и сроки появления новинки в России не объявлены.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор, в котором рассказывается о камере Canon EOS 600D, показано и рассказано, как снимает новинка, чем она отличается от Canon 550D и Canon 60D, и в чём на них похожа. Обзор снабжён примерами фотоснимков, как просто их жизни, так и сделанных для анализа качества картинки. Подробнее - в статье «Обзор Canon 600D».

©  Tom's Hardware