Canon IXUS 230 HS: тонкая металлическая камера с 8х зумом и съёмкой 240 к/с

Компания Canon представила Canon IXUS 230 HS - компактную, очень тонкую камеру в металлическом корпусе с 8х оптическим зумом.

Canon IXUS 230 HS

Canon IXUS 230 HS

Canon IXUS 230 HS оснащается поддержкой системы HS System - комплекса функций и особенностей, которые позволяют вместе добиться высокого качества изображения при любых условиях съёмки. Камера имеет точный объектив 28 мм с 8х оптическим зумом, при этом толщина камеры - 22,1 мм, что, по словам производителя, является рекордом для камер данного типа. Новинка также может записывать Full HD (1080p) видеоролики.

В камере использован сенсор CMOS с разрешением 12,1 Мпикс. Интеллектуальная система стабилизации изображений включает в себя семь типов стабилизации, включая стабилизацию при съёмке в режиме макро и съёмке с максимальным зумом.

Запись видео производится с частотой кадров 24 fps, и активируется специальной кнопкой на корпусе устройства. В новинке имеется порт HDMI-CEC для просмотра отснятых роликов на совместимых проекторах и телевизорах.

В Canon IXUS 230 HS установлен 3" дисплей PureColor LCD II G с разрешением 460 тысяч точек, который работает как видоискатель и отличается контрастностью и яркостью, а также точной цветопередачей.

Canon IXUS 230 HS

Для максимальной простоты пользования новинкой в ней предусмотрен режим Smart Auto, который определяет сценический режим и переключается в него, оптимизируя настройки без участия пользователя. При этом срабатывают технологии Face Detection Technology и Advanced Subject Detection Technology. Сервопривод AF/AE держит объект съёмки всё время в фокусе и обеспечивает точную выдержку, чтобы получить наиболее чёткое изображение даже подвижных объектов. Также помогают и функции i-Contrast и Smart Flash Exposure.

Canon IXUS 230 HS может снимать фото в разных режимах, от съёмки со скоростью 8,7 кадров в секунду в разрешении 3 Мпикс, вплоть до съёмки 12,1 Мпикс со скоростью 3,5 кадра в секунду. А вот в режиме замедленного видео Super Slow Motion Movie можно делать видеоролики с частотой 240 fps (в разрешении QVGA) или 120 fps (VGA).

Среди других особенностей - множество интеерсных режимов, среди которых, например, Miniature Effect, при котором записывается видео, в котором большие объекты представляются миниатюрными моделями. А режим Movie Digest автоматически сохраняет видео, на котором показываются последние четыре секунды перед тем, как был сделан снимок. Такие короткие фотоистории потом можно объединить в единый ролик.

Камера Canon IXUS 230 HS совместима со вспышкой HF-DC2.

О сроках появления новинки в России и её возможной стоимости пока не объявлено.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware