Canon IXUS 115 HS: компактная камера в ультратонком корпусе из металла

Компания Canon представила IXUS 115 HS - стильную и тонкую камеру серии IXUS, в которой эффектный внешний вид сочетается с высокой эффективностью съёмки даже в условиях низкой освещённости. Оснащённая системой HS от Canon, модель IXUS 115 HS упрощает получение качественных снимков при разных условиях съёмки.

Canon IXUS 115 HS

Cистема HS от Canon гарантирует высокое качество полученного изображения даже при скудном освещении, когда есть риск получить размытые, зернистые снимки с плохой детализацией: в таком случае система HS обеспечит чёткость и естественный вид фотографий без применения вспышки.

Canon IXUS 115 HS

В режиме Smart Auto от Canon происходит автоматическое распознавание до 32 различных сцен. В режиме высокоскоростной съёмки серией можно быстро получить последовательность кадров и запечатлеть каждый миг происходящего. А делать красивые фотографии ночью можно в режиме съёмки ночных сцен без штатива. Камера записывает последовательность из нескольких изображений одной и той же сцены, а затем объединяет их в один снимок без размытия и с оптимальной экспозицией.

Нажатием специальной кнопки можно записывать видеоролики в формате Full HD 1080p. При этом видеоролики можно сделать более выразительными благодаря режиму видеосъёмки со сверхзамедленным движением, в котором видеоряд замедляется в восемь раз по сравнению с реальной скоростью. Новый режим Movie Digest («Видеодайджест») позволяет записывать четырёхсекундный видеофрагмент до начала фотосъёмки. Впоследствии клипы можно объединить в фильм, дополняющий фотографии.

Canon IXUS 115 HS

Эффект «игрушечной камеры» служит для создания снимков, будто бы сделанных с помощью старого фотоаппарата, а эффект «плаката» позволяет получить яркие изображения в стиле ретро. IXUS 115 HS позволяет фотографу самому попасть в кадр - в режиме интеллектуального спуска затвора при подмигивании, улыбке или появлении нового лица в кадре. Этот режим очень полезен для съёмки портретов и групповых фотографий. Благодаря лёгкому и компактному водонепроницаемому футляру камерой можно снимать даже под водой на глубине до 3 м. А специальный футляр для погружения на глубину до 40 м ещё больше расширяет возможности.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware