Canon будет поддерживать Intel Thunderbolt

В четверг Canon заявила о планах официально поддерживать интерфейсную технологию Thunderbolt от Intel. Конкретные подробности не названы, но в компании намекнули, что Thunderbolt будет использоваться в видеокамерах, требующих высокой пропускной способности. По словам директора отдела видеопродукции Canon Хиро Эдакубо (Hiroo Edakubo), это поможет «вывести видеорынок на новый уровень производительности и простоты».

Наиболее вероятно, что Thunderbolt будет использоваться в профессиональных камерах для быстрой отправки данных на компьютер. При съёмке видео высокой чёткости, особенно в 1080p и выше, сохраняется несколько гигабайт данных в час, и при сохранении всей этой информации на компьютер порой приходится ждать довольно долго даже при использовании портов eSATA и FireWire 800. Thunderbolt же позволит переписать многочасовой фильм за несколько минут.

Поддержка Canon технологии Thunderbolt может сыграть важную роль для Apple, которая на данный момент является единственным производителем компьютеров, использующим эту технологию: недавно она появилась в новых моделях MacBook Pro. В ближайшее время на рынке появятся устройства хранения с поддержкой Thunderbolt, в частности внешние диски, однако среди производителей оптики пока никто, кроме Canon, о подобных намерениях не заявлял.

Canon будет поддерживать Intel Thunderbolt

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru