Canon представляет цифровую зеркальную камеру EOS 1100D

Компания Canon представляет EOS 1100D — новую цифровую зеркальную камеру, оснащённую технологическими решениями, разработанными для передовых моделей. Компактная и лёгкая EOS 1100D — универсальная цифровая зеркальная камера, которую всегда можно взять с собой, чтобы запечатлеть любой момент с превосходным качеством. В камере также предусмотрен специальный режим видеосъёмки в HD.

Canon EOS 1100D

Регулируемые значения выдержки, баланса белого и параметры обработки изображений в режиме «Основной+» позволяют усилить выразительность фотографии с помощью лёгких для понимания предустановленных настроек — в соответствии с творческим замыслом или типом освещения. В режиме «Творческий автоматический» также можно добиться размытия фона.

Камера EOS 1100D позволяет с лёгкостью делиться фотографиями и HD-видео с друзьями и близкими. Большой ЖК-дисплей с диагональю 6,8 см (2,7 дюйма), разрешением 230 тысяч точек и широким углом обзора обеспечивает комфортный просмотр изображений, снятых в течение дня. Ррезультаты съёмки можно посмотреть на большом экране, подключив EOS 1100D напрямую к HD-телевизору через порт mini HDMI. Благодаря поддержке функций Eye-Fi Connected пользователи EOS 1100D могут осуществлять беспроводную передачу изображений на домашний компьютер или загружать фотографии и видео прямо в интернет, например, на сервис Flickr.

12,2-мегапиксельный CMOS-датчик изображения формата APS-C позволяет записывать изображения формата А3 или кадрировать их, создавая великолепные композиции без ущерба для качества или размера при печати. Мощный процессор DIGIC-4 обеспечивает высокоскоростную съёмку со скоростью 3 кадра в секунду. Слабо освещённые предметы можно снимать с минимальным уровнем шума и без использования вспышки благодаря чувствительности ISO в диапазоне от 100 до 6400 и быстрой, точной системе автофокусировки по 9 точкам, гарантирующей, что объект окажется в фокусе, в какой бы части кадра он ни находился. EOS 1100D также снабжена системой замера iFCL, созданной для полупрофессиональной камеры EOS 7D и обеспечивающей оптимальную экспозицию даже в самых сложных условиях освещённости.

Камера EOS 1100D будет доступна с новым объективом Canon серии EF. EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II — это новый штатный объектив, дающий пользователям EOS 1100D возможность снимать любые сюжеты, от панорамных пейзажей до портретов. Благодаря малому весу объектив легко носить с собой, а знаменитый оптический стабилизатор изображения от Canon обеспечивает преимущество в 4 ступени экспозиции для сохранения чёткости изображения при максимальном зумировании и в условиях низкой освещённости. В текущей линейке объективов Canon новый объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II заменит модель EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS.

Основные характеристики:

  • 12-мегапиксельный датчик изображения;
  • экранное руководство по функциям;
  • режимы «Творческий автоматический» и «Основной+»;
  • съёмка видео высокой чёткости;
  • чувствительность ISO в диапазоне от 100 до 6400;
  • широкозонная 9-точечная система автофокусировки;
  • система замера экспозиции iFCL по 63 зонам;
  • ЖК-дисплей с диагональю 6,8 см (2,7 дюйма) и разрешением 230 000 точек;
  • совместимость со всеми объективами EF и EF-S.

по материалам пресс-релиза Canon 

©  Cyberstyle.ru