Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10: чем хороши камеры со сменной оптикой?

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики.

Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10

Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в свежем обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

А сегодня, когда до Нового года остались считанные дни, редакция THG.ru представила уже третью часть путеводителя по новогодним подаркам! В этот раз красотки Снегурочки показали, какими из недешевых штучек можно порадовать в предстоящие праздники своих близких (или себя, любимого). И одним из таких подарков стала именно камера - весьма производительная и недешевая. Рекомендуем ознакомиться с тем, что принесли Снегурочки под ёлочку в этом году!

©  Tom's Hardware