«Билайн Бизнес» представил новые возможности услуги «Интрасеть» для организации функционала мобильной АТС

Компания «ВымпелКом» («Билайн Бизнес») объявила о запуске обновленной услуги «Интрасеть» для корпоративных клиентов на всей территории сети «Билайн» в Российской Федерации.

Основной особенностью «Интрасети» является возможность для клиентов «Билайн Бизнес» реализовать на мобильных телефонах функции офисных АТС без покупки дорогостоящего оборудования. В обновленной версии услуги стали доступны дополнительные опции: «Профили переадресации» - возможность автоматического распределения входящих звонков по сформированному клиентом списку дополнительных номеров, а также «Беспроводной секретарь», позволяющая с мобильного телефона переключать входящие звонки на номера других сотрудников или офисов.

«Разрабатывая это решение, мы ориентировались, прежде всего, на малые предприятия, у которых нет возможности организовать собственный call-центр или использование аутсорсингового call-центра для них слишком дорого, в то время как им необходимо принимать и отрабатывать звонки их клиентов. Наше решение позволит эффективно организовать прием клиентских звонков при минимальных затратах», – отметил Алексей Назаров, директор по маркетингу бизнес-сегмента «ВымпелКома».

Кроме того, услуга позволяет осуществлять вызовы между мобильными телефонами клиента по внутренней сокращенной нумерации и контролировать возможность совершения сотрудниками звонков по различным направлениям.

Управлять параметрами своей мобильной корпоративной сети можно самостоятельно с помощью простого web-интерфейса из любого места, где есть компьютер с выходом в интернет.

Ежемесячная абонентская плата за базовый функционал услуги, в который входит организация группы коротких номеров и контролирование звонков по различным направлениям составляет 69 руб. на каждый подключенный к услуге номер. При использовании дополнительных опций «Беспроводной секретарь» и «Профили переадресации» к абонентской плате добавится по 50 руб. за каждую опцию. Стоимость указана для московского региона, в других регионах стоимость варьируется.

©  CNews