Call of Duty: Modern Warfare 3: $400 миллионов за первые сутки - побиты все рекорды!

Как сообщила компания Activision, выпущенный на днях боевик, продолжатель популярной серии Call of Duty, шутер Call of Duty: Modern Warfare 3, побил рекорд продаж, набрав впечатляющие $400 миллионов за первые сутки с момента поступления в рознице. Причем в рекордной сумме учтены продажи только в США и Великобритании.

Call of Duty: Modern Warfare 3

Игра была запущена в продажу в прошлую среду, а к пятнице издатель получил данные о том, что ожидаемый объём продаж достиг более 6,5 миллионов единиц игры в Северной Америке и Великобритании. Интересно, что данный показатель стал рекордом для премьеры среди всех видов развлекательной продукции - ни один киноблокбастер не показывал столь впечатляющих результатов. Причём прошлые рекорды, которые были побиты этой премьерой, были завоеваны другими проектами из серии Call of Duty: так, Call of Duty: Black Ops, вышедшая год назад, заполучила в первый день $360 миллионов в тех же США и Великобритании, а в 2009 игра Call of Duty: Modern Warfare 2 показала результат в $310 миллионов в первый же день.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware