CA Technologies приобретает компанию Torokina Networks

Компания CA Technologies объявила о приобретении частной компании Torokina Networks, специализирующейся в области современных решений для управления системой поддержки качества услуг стандартов связи 3G, 4G и LTE для провайдеров услуг связи по всему миру. Данное приобретение позволяет CA Technologies расширить поддержку своего портфеля в отношении обеспечения качества услуг для современных сетевых устройств и оборудования, используемого провайдерами услуг связи для быстрорастущей мобильной среды передачи речи и данных.

«Рискуя миллиардами долларов, провайдеры услуг связи понимают, что главный приоритет в их работе – оправдать ожидания потребителя»,– говорит Кристофер Кук, менеджер по общим вопросам отдела поддержки качества услуг, CA Technologies. «В то же время провайдеры хотят обеспечить оптимальную производительность своих внутренних сетей. Мы объединили технологии и опыт Torokina с нашими решениями для поддержки качества услуг, чтобы помочь провайдерам оптимизировать предоставляемые услуги и обеспечить доступность сетей связи для клиентов и внутренних пользователей. Таким образом, CA Technologies может теперь предложить «покупки за один заход».

Для того чтобы выполнить эти требования рынка, Torokina и CA Technologies ранее уже сотрудничали с провайдерами услуг связи. Сегодня имеется комбинированное решение для поддержки качества услуг на основе портфеля управления инфраструктурой от CA и продукта Torokina. Профессиональные члены группы обслуживания Torokina привнесли свой опыт и компетентность в преодолении сложностей современных потребительских сред провайдеров услуг связи, тем самым усилив группу CA Technologies.

«Проблема с большинством инструментов обнаружения и устранения неисправностей состоит в том, что они ограничены в своих креативных возможностях и управляют только частью общей сети», – заявляет Дилшон Перейра, главный системный архитектор компании TelstraClear (Новая Зеландия), клиент Torokina. «Чтобы заставить инструменты обнаружения и устранения неисправностей работать от начала и до конца, через IP и не IP-сети, необходимы существенные денежные и временные затраты. Ценность предложения от CA Technologies и Torokina состоит в том, что эта проблема преодолевается в пределах единственного множества решений, устранив сложности с привлечением этих дополнительных технологий».

Использование одного решения для управления как службами клиент-ориентированных сетей, так и внутренних операций ИТ помогает провайдерам услуг связи снизить стоимость и повысить эффективность работы.

«Увеличение потребительского и делового спроса на мобильную электронную почту, видео, социальные сети и прочие информационно емкие услуги стимулирует новый уровень инвестиций провайдеров связи в сети 3G/4G/LTE, что часто сильно усложняет управление», – говорит Элизабет Рэйндж, руководитель отдела сетевого программного обеспечения компании IDC. «В то же время, для повышения эффективности работы и компенсации расходов, эти компании вынуждены объединять клиент-ориентированные сети с внутренними ИТ. Подобные приобретения соответствуют стратегии компании по поиску единого решения, которая удовлетворяла бы потребностям провайдеров услуг связи в управлении сетями (целям внутренней и внешней производительности)».

Приобретение основывается на стратегии CA Technologies по поддержке качества услуг, состоящей в удовлетворении потребностей потребителей в трех ключевых областях – управлении производительностью приложений (APM), управлении инфраструктурой (IM), и управлении операциями обслуживания.

«Провайдеры услуг связи сталкиваются с новой проблемой в виде быстро растущего спроса на мобильные широкополосные услуги», – говорит Крис Гиббс, бывший вице-президент отдела мировых продаж и операций в Torokina Networks, а теперь вице-президент по продажам решений в CA Technologies. «Уже имеющий успех у клиентов, портфель поддержки качества услуг от CA Technologies в сочетании с технологией Torokina и профессиональным опытом в предоставлении услуг дают провайдерам услуг связи возможность активно управлять от начала и до конца своими инвестициями в 3G/4G и LTE инфраструктуры, сокращая время на оценку ситуации».

Производственные ресурсы и сотрудники компании Torokina Networks, находящиеся в Сиднее (Австралия) являются теперь частью бизнеса поддержки качества услуг компании CA Technologies.

©  CNews