C9 Technologies полностью обновила свое «лицо» для сегмента «ИТ в энергетике»

Компания C9 Technologies («Си Девять Технолоджис»), системный интегратор в сфере энергетики, объявила о комплексной переработке системы своего рыночного позиционирования — идеологии, принципов бизнеса, миссии, логотипа, фирменного стиля.

«Си Девять Технолоджис» реализует специализированные проекты технологической системной интеграции для российских энергетических предприятий с 2010 г. За истекшее время компания выполнила свыше 10 крупных проектов, привлекла к сотрудничеству ряд крупных заказчиков. Штат «Си Девять Технолоджис» вырос более чем в 5 раз. Такая динамика изменений, растущие вызовы рынка, уровень ответственности перед заказчиками потребовали от компании переоценки рыночной индивидуальности, укрепления самобытности и уникальности, говорится в сообщении C9 Technologies.

Новым логотипом компании, передающим ее обновленную идеологию и принципы, стали корневые буквы названия — «С9», расположенные в пространстве и вписанные домысливаемыми линиями проекций в кристаллическую решетку, представленную в виде куба — фигуры стабильности и закономерности.

Новый логотип C9 Technologies
Новый логотип C9 Technologies

Выбранная визуализация предложила заказчикам компании интересную интеллектуальную игру. Пространственная обыгрываемость логотипа через аллегорию превращения плоского в объемное удачно отразила идею повышения полезности, ценности обеспечиваемых C9 Technologies услуг. Тем самым компания не только подчеркнула уникальность своих подходов к работе, но и в выгодном ракурсе представила заказчиков, делающих выбор в пользу таких подходов. Логотип реализован в двух основных цветах, традиционно символизирующих рынки энергетики (синий и его оттенки) и высоких технологий (серый — серебристый, «металлик»).

Компания обосновала в названии выбор буквы «С». Так как ею задается очевидный «англоязычный» посыл, выбор был мотивирован ориентиром компании на современную концепцию маркетинга «4С» — Customer, Cost, Convenience, Communication, что подчеркнуло важность и приоритет для «Си Девять Технолоджис» потребностей заказчиков.

Число «9» в названии представлено как символ сильных идеологических сторон, передаваемых тремя его значениями: девятка замыкает ряд однозначных чисел (цифр 0–9), являясь самым весомым и сильным среди них; девятка состоит из троицы троиц (3х3), что характеризуется законченностью, сбалансированностью, полнотой; девятка предшествует числам высшего порядка (переход на более зрелый и содержательный уровень: 9 -> 10, 19 -> 20, 99 -> 100 и т.д.).

В рамках ребрендинга изменения претерпела и миссия компании. В поддержание новой идеологической платформы она была сформулирована следующим образом: «С помощью современных технологий совершенствовать существующие и создавать новые технологические системы для заказчиков, способствуя сбалансированности, стабильности и безопасности их рабочих сред».

Привнесенным «внешним» изменениям в компании также сопутствовал ряд внутренних. Для систематизации бизнес-процессов и поддержания новой взятой планки организационной зрелости в компании были введены новые управленческие позиции, запущены процедуры регламентации бизнес-процессов, проектного управления, усилен ряд штатных процедур. Таким образом, реализованный ребрендинг обеспечил усиление не только внешних, но и внутренних позиций компании, создав крепкий фундамент для дальнейшего, более интенсивного развития, подчеркнули в C9 Technologies.

©  CNews