Buffalo Technology представила на российском рынке сетевые накопители TeraStation

Компания Buffalo Technology объявила о начале продаж на российском рынке трех сетевых накопителей серии TeraStation — TeraStation ES (TS-XE), TeraStation III (TS-XTL), TeraStation III iSCSI (TS-IX). Среди главных особенностей новых моделей — высокая скорость передачи данных, поддержка различных сетевых сервисов и ряд уникальных возможностей для домашнего и профессионального использования, говорится в сообщении Buffalo Technology.

Сетевые накопители Buffalo принадлежат к двум разным типам. Модели TeraStation ES и TeraStation III представляют собой NAS-серверы. Модель TeraStation III iSCSI относится к устройствам нового класса, который использует для совместного доступа к файлам протокол iSCSI. Хранилище TeraStation ES ориентировано на пользователей домашней сети и малых офисов. Накопители TeraStation III и TeraStation III iSCSI предназначены для использования в малом и среднем бизнесе, поэтому предлагаются как в настольной, так и стоечной конфигурации. Они имеют более мощное аппаратное обеспечение и обеспечивают высокую производительность даже при одновременном использовании большим количеством пользователей, подчеркнули в Buffalo Technology.

Все три модели сетевых накопителей TeraStation имеют 4 отсека для установки жестких дисков и предназначены для хранения больших объемов данных. Поддержка копирования в режиме RAID 5 обеспечивает защиту информации. Кроме того, благодаря возможности горячей замены и горячего резервного копирования TeraStation автоматически отключит отказавший диск без потери данных и простоя системы, после чего пользователь просто заменит накопитель.

Функция репликации, реализованная в новых серверах, позволяет подключить еще одно устройство TeraStation через второй порт Ethernet и дублировать данные, защищая их от аппаратных сбоев. Пользователь просто переключится с одного накопителя на другой и устранит неполадки в режиме реального времени, сохранив пропускную способность сети на прежнем рабочем уровне, отметили в Buffalo Technology. Плата Dual Ethernet также может использоваться для повышения пропускной способности сети путем объединения портов.

Новые модели TeraStation поддерживают систему резервного копирования данных Apple Time Machine и имеют пакет NovaBackup Business Essentials на 10 лицензий для Windows. Он является средством резервного копирования данных для сервера и клиентских компьютеров через сеть. Пользователи могут получить доступ к TeraStation через веб-браузер с помощью приложения Buffalo WebAccess. При этом владельцам iPhone, iPad и решений на базе Android предлагается специальная версия WebAccess для обращения к TeraStation и загрузке контента прямо в мобильное устройство.

Кроме того, в новинках реализован ряд функций, демонстрирующих готовность TeraStation к использованию в профессиональной среде: политика администрирования доступа пользователей и групп, возможность установки ограничений количества добавляемых документов, поддержка Active Directory (для единообразия настроек, установки и обновления ПО на всех компьютерах сети), сервера печати и ИБП. В то же время, интуитивно понятный интерфейс и информационный LED-дисплей позволяют легко управлять устройствами без специальной подготовки.

Сетевые накопители TeraStation поддерживают ряд энергосберегающих технологий, в том числе резервное копирование данных по заранее заданному расписанию, автоматическое включение и выключение устройства по команде с персонального компьютера. В результате TeraStation потребляют в среднем около 60 Вт электроэнергии в настольном варианте и 110 Вт в стоечной конфигурации. Максимальное энергопотребление составляет 86 Вт и 140 Вт соответственно, сообщили в Buffalo Technology.

©  CNews