Buffalo Technology представила переносной накопитель MiniStation Extreme

Вслед за линейками сетевых хранилищ, подходящих как для конечных пользователей, так и для малого бизнеса, компания Buffalo Technology, мировой производитель устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых устройств, представила MiniStation Extreme – новый продукт в линейке переносных накопителей с интерфейсом USB 3.0.

MiniStation Extreme – это высококачественный переносной накопитель данных в компактном и изящном корпусе. Интерфейс USB 3.0 позволяет скорости передачи данных достигать 5 Гб/с, а технология TurboPC EX, которая идет в комплекте с накопителем, увеличивает ее почти вдвое.. Быстрая передача файлов и объем до 1 Тб делает MiniStation Extreme идеальным устройством для хранения фотографий, музыки, видео и другого цифрового контента.

Удароустойчивый корпус MiniStation Extreme соответствует американскому стандарту MIL-STD-810F и защищает устройство от любых внешних воздействий, включая падение с высоты более 2 метров. Сочетание надежности и изящного внешнего вида отличает MiniStation Extreme от подобных устройств других производителей и делает его универсальным: такой накопитель будет актуальным и в экстремальных походных условиях, и на деловой встрече. Встроенный в корпус устройства кабель избавляет пользователей от необходимости лишний раз искать провод.

Устройство также обладает системой энергосбережения и рядом специальных утилит от Buffalo, которые повышают скорость записи и позволяют делать резервные копии данных.

Компания Buffalo предоставляет двухлетнюю гарантию на свои устройства. MiniStation Extreme доступен в объеме 500 Гб и 1 Тб.

©  CNews