BSS обновила систему защиты от мошенничества в системах ДБО «Fraud-Анализ»

Компания BSS объявила о выпуске версии 1.5.0 системы «Fraud-Анализ», предназначенной для обеспечения повышенного уровня безопасности при работе в системах дистанционного банковского обслуживания.

В новой версии системы «Fraud-Анализ» усилены проверки платежей на мошенничество путем реализации поведенческой модели клиентов. Как пояснили в BSS, поведенческая модель клиентов предназначена для выявления мошеннических действий, совершаемых от имени клиентов банка, путем анализа изменений в типовых действиях клиентов в системах ДБО. В рамках поведенческой модели реорганизован механизм автопроверки платежей в системе «Fraud-Анализ», также переработан и расширен состав проверок.

В то же время, в системе «Fraud-Анализ» версии 1.5.0 расширен состав специализированного промышленного программного обеспечения, на базе которого обеспечивается онлайн-взаимодействие системы «Fraud-Анализ» с информационными системами банка (АБС, ДБО и проч., в том числе с продуктами компании BSS — системами «ДБО BS-Client» и Correqts), наиболее распространенным платным и бесплатным ПО. Также обеспечена поддержка следующих провайдеров: Progress Software SonicMQ 8.5; Apache ActiveMQ 5.5.0; JBoss HornetQ 2.2.5.

В то же время, онлайн-взаимодействие системы «Fraud-Анализ» на базе IBM WebSphere MQ 6.0 расширено возможностью взаимодействия с информационными системами банка (системами АБС, ДБО).

В целом реализованный в версии 1.5.0 функционал позволит банкам-клиентам компании BSS выбирать способ онлайн-взаимодействия системы «Fraud-Анализ» с внешними системами в соответствии с потребностями банков.

Переход на версию 1.5.0 системы «Fraud-Анализ» осуществляется с версий 1.4, 1.4.100.

©  CNews