BSS и "Аладдин Р.Д." подвели итоги сотрудничества

Компании BSS и "Аладдин Р.Д." отчитались по итогам совместной работы на рынке электронных банковских услуг в 2010 году. В сотрудничестве компании реализовали ряд крупных проектов по повышению безопасности систем ДБО в 108 российских банках.

В 2010 году более 100 банков и их филиалов, являющихся клиентами BSS, внедрили электронные ключи eToken. Среди них - ОАО "Ак барс", ОАО "ВБРР", ОАО "АИКБ "Татфондбанк", ЗАО АКБ "НовикомБанк", ОАО "Номос-Банк".

По данным BSS и "Аладдин Р.Д.", выручка от совместно реализованных проектов по усилению безопасности сервисов ДБО в прошлом году увеличилась более чем в 10 раз по сравнению с 2009 годом.

"Понимая важность вопросов безопасности для банков, мы постоянно совершенствуем наши системы ДБО, внедряя новые технологии безопасности, обеспечивая их комплексную защиту, - отметил Алексей Серегин, начальник управления продаж компании BSS. - С технологиями средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken наши клиенты – ведущие российские банки, существенно снизили финансовые и репутационные риски".

Комплексное решение компаний для повышения безопасности дистанционных банковских услуг предоставляет расширенные возможности для использования любой категорией клиентов банков (физические и юридические лица) с учетом их персональных задач, технологическую интеграцию электронных ключей eToken с системами "ДБО BS-Client" и "ДБО BS-Client. Частный Клиент".

Совместное решение соответствует российскому законодательству, электронные ключи eToken сертифицированы по требованиям ФСТЭК. Кроме того, клиенты BSS и "Аладдин Р.Д." получают комплексную сервисную поддержку на всех этапах проекта, включающую консалтинг при выборе устройств, сервисное обслуживание, разработку предложений по продвижению средств персональной защиты среди клиентов банков.

"Залогом нашего успешного партнерства с компанией BSS стали общие цели – повышение уровня информационной безопасности российского рынка ДБО, стремление создавать защищенные и востребованные решения. И мы видим результат нашей работы – заказчики отметили резкое снижение количества попыток хищения денежных средств со счетов их клиентов, ‑ прокомментировал Денис Калемберг, руководитель направления по работе с клиентами финансового сектора компании "Аладдин Р.Д.". ‑ Мы надеемся, что наше сотрудничество и в будущем будет подкрепляться высокими достижениями".

©  @Astera