Brother MFC-J6510DW и MFC-J6910DW: универсальные струйные МФУ формата A3

Компания Brother представила в России две новых модели профессиональных цветных струйных МФУ формата A3, с факсом, функцией двусторонней печати и поддержкой проводной и беспроводной сети - Brother MFC-J6510DW и Brother MFC-J6910DW. Обе модели поступят в розничную продажу в России с начала апреля.

Brother MFC-J6510DW

Brother MFC-J6510DW

Данное семейство моделей МФУ формата А3 - нового поколения, оно обеспечивает увеличенную скорость и улучшенное качество печати, а также новые функции формата А3. Это самое значительное обновление МФУ формата А3 компании Brother c 2008 года, когда Brother выпустил первые в мире многофункциональные компактные струйные многофункциональные устройства (МФУ) Brother формата A3, ориентированные для задач малого и среднего бизнеса, а также малых и домашних офисов.

Brother MFC-J6910DW

Brother MFC-J6910DW

Компания Brother остается единственным производителем, соединяющим в струйном МФУ функции сканирования листа формата А3 с последующей печатью в формате А3. Помимо этого, модели новой линейки принтеров формата A3 имеют возможность двусторонней печати, что делает Brother первой и единственной компанией, предлагающей такой уровень функциональности в универсальном устройстве струйной печати.

Brother MFC-J6910DW обладает той же функциональностью, что и МФУ Brother MFC-J6510DW, но дополнительно оснащено нижним лотком для бумаги, позволяющим загружать в МФУ до 500 листов любого формата до А3 включительно (всего 2 лотка по 250 листов), расширенным до 192 Мбайт объёмом внутренней памяти, а АПД на 35 листов поддерживает двустороннее сканирование. Также несколько увеличились габариты и вес устройства, по сравнению с младшей моделью - 540x489x331 мм, вес МФУ 18,5 кг.

Дополнительную информацию о новой линейке продукции можно получить на сайте производителя. Розничные цены на новые модели начинаются от 10 000 рублей.

Как ранее отмечала редакция THG.ru, в последние годы тенденция к объединению функций прежде различных устройств в одном стала одним из главных трендов в развитии компьютерной техники. Всё смешивается со всем, всё стремится к слиянию и комбинированию - от смартфонов/GPS-навигаторов до мониторов/телевизоров. Принтеры также не могли избежать такого эволюционного развития, вбирая в себя функции сканеров, копиров и факсов. И это логично. Универсальность устройства позволяет тратить значительно меньше средств на покупку и владение одним аппаратом вместо нескольких, позволяя разместить систему печати на ограниченном пространстве малого или домашнего офиса. На страницах THG.ru вы можете ознакомиться с многофункциональным устройством All-in-One HP Deskjet 1050, которое подверглось различным испытаниям в нашей тестовой лаборатории.

©  Tom's Hardware