Новые МФУ Brother: печать через облако, сканирование - в облако

Компания Brother представила новые печатающие устройства - МФУ Brother DCP-J825DW и DCP-J925DW, которые позволяют мобильным пользователям печатать и сканировать документы с использованием облачной среды с использованием Интернет-служб. Фирменные приложения и приложения Brother iPrint&Scan дают возможность печатать и сканировать документы через мобильные устройства - планшетные ПК, смартфоны и коммуникаторы.

Brother

Brother DCP-J925DW и Brother MFC-J825DW

Облачная среда позволяет пользователю через Интернет получить доступ к нужным документам с любого устройства и из любого местоположения, так как фактически они хранятся на виртуальном сервере, управляемом провайдером облачного сервиса. Облачная печать позволяет выводить документы на печать без установленного драйвера печатающего устройства и независимо от местоположения пользователя. Новые модели цветных струйных МФУ позволяют, при помощи ЖК-дисплея, сканировать документы напрямую на популярные Интернет-службы, а также печатать с мобильного устройства через некоторые облачные службы.

Бесплатные приложения iPrint&Scan позволяют печатать и сканировать документы на мобильные устройства через Wi-Fi интерфейс. iPrint&Scan совместимы со всеми принтерами и МФУ Brother, выпущенными с 2009 года и имеющими поддержку проводной или беспроводной сети. Новые линейки печатающих устройств Brother поддерживают ряд приложений сторонних производителей для печати с мобильных устройств по беспроводной сети, в частности, присутствует совместимость с технологией Google Cloud Print. Последние модели струйных МФУ Brother также поддерживают технологии Apple AirPrint (поддерживается моделями DCP-J525W, MFCJ430W, MFC-J825DW и DCP-J925DW) и Cortado Workplace (последняя также поддерживается монохромными устройствами Brother с беспроводным интерфейсом).

Ранее редакция THG.ru сообщала, что осенью 2011 года компания Epson представила мощный модельный ряд устройств для бизнес-печати. При его разработке Epson, прежде всего, ориентировалась на требования бизнес-пользователей: в приоритете были низкая себестоимость печати, высокая производительность и высокое качество отпечатка. Можно с уверенностью сказать, что компания Epson сумела предоставить для бизнес-пользователей все необходимые печатные устройства для решения абсолютно любых бизнес-задач. Подробнее о премьере можно узнать в статье «Переворот в бизнес-печати от компании Epson».

©  Tom's Hardware