Brother AiRScouter: ретинальные мониторы проецируют изображение на сетчатку

Компания Brother объявила о начале серийного производства ретинальных мониторов Brother AiRScouter. Напомним, что ретинальный монитор AiRSouter представляет собой «очки» с насадкой, транслирующей на сетчатку глаза полупрозрачное изображение, получаемое с компьютера или смартфона, аналогичное видимому на 16 дюймовом мониторе с расстояния один метр.

Brother AiRScouter

Brother AiRScouter

Так, сообщается, что компания Brother уже заключила соглашение с компанией NEC Corporation, которая будет предлагать данный дисплей в качестве монитора к своему портативному компьютеру NEC Tele Scouter. Поставки ретинальных мониторов для NEC начнутся уже этой осенью.

Также компания Brother планирует активно продвигать свои ретинальные мониторы среди компаний, специализирующихся на проектировании ИТ-систем и разработке системных архитектур, включая необходимую поддержку на уровне сборочных производств.

Brother AiRScouter

Пример использования Brother AiRScouter: изображение с монитора (в красной рамке) показывает порядок сборки детали

Ретинальный монитор AiRSouter, представляет собой «очки» с насадкой, транслирующей на сетчатку глаза полупрозрачное изображение, получаемое с компьютера или смартфона, аналогичное видимому на 16 дюймовом мониторе с расстояния один метр. Ранее AiRScouter был доступен только на уровне прототипов и экспериментальных серий, и основывался на технологии лазерного проецирования изображения на сетчатку глаза - RID (Retinal Imaging Displays). В промышленной версии устройства используется иная технология - LC (Liquid Crystal). Конструкция ретинальных мониторов AiRScouter типа LC основана на жидкокристаллической панели высокого разрешения и полупрозрачном зеркале, отражающем свет на сетчатку глаза. В результате формируемое изображение воспринимается глазом, как прозрачное, а объекты за ним не пропадают из поля зрения.

Редакция THG.ru подготовила очередной обзор 22" мониторов - недорогих игровых мониторов с ценой не выше $200. Были проанализированы все ключевые особенности моделей, выбор которых оказался вовсе не широким. В обзоре рассказывается, о том, какой монитор лучше выбрать - 22" или 23", так как разница между ними, несмотря на кажущееся минимальное различие, весьма существенна. И, конечно, интересной энтузиастам станет остроумная методика оценки реакции матрицы, которую применили специалисты лаборатории THG.ru. Об этом и многом другом - в статье «Dell, LG, Samsung: обзор 22" мониторов с LED подсветкой».

©  Tom's Hardware