Вышла новая версия ПО для контроллеров доставки приложений Brocade ServerIron ADX

Компания Brocade анонсировала версию 12.3 программного обеспечения для контроллеров доставки приложений Brocade ServerIron ADX Series, которая позволяет этим платформам играть роль эффективного шлюза между существующими сетями IPv4 и современными сетевыми инфраструктурами на основе IPv6. Функциональность данного шлюза позволяет заказчикам Brocade практично адаптировать технологию IPv6 и поддерживать одновременно среды IPv4 и IPv6, предлагая им плавный путь миграции без прерывания работы.

По мнению аналитиков IDC, существующий протокол IPv4 подходит к пределам своей масштабируемости из-за экспоненциального роста числа сетевых устройств – смартфонов, портативных компьютеров, планшетов и интеллектуальных сенсоров. Результатом такого роста стало появление новых устройств, поддерживающих только протокол IPv6, что в свою очередь потребовало от ИТ-организаций одновременной поддержки сетей с двумя протоколами и минимальных перерывов в работе при переходе на новые технологии. Кроме того, недавние изменения в требованиях к оборудованию заставляют ускорить поддержку двухпротокольных сетей: во всем мире государственные организации опубликовали заявления, не только одобряющие внедрение IPv6, но и обязывающие применять готовое к переходу на IPv6 оборудование.

«Мы, подошли, наконец, к той критической точке, когда общедоступные адреса IPv4 оказываются исчерпанными. В обозримом будущем мы станем жить в двухпротокольном мире – и с IPv4, и с IPv6, – говорит Зеус Керравала (Zeus Kerravala), старший вице-президент и заслуженный научный сотрудник Yankee Group. – Это означает, что способность обеспечивать трансляцию адресов IPv6 в IPv4 на уровне доставки приложений будет важной составляющей в успешной деятельности сервис-провайдеров и предприятий при работе в двухпротокольной среде».

©  CNews