Brocade представила новые сетевые решения для частных облаков

Компания Brocade анонсировала новые решения, которые помогут корпоративным заказчикам плавно перейти на архитектуры частных облаков.

По словам представителей компании, новые решения Brocade 16 Гбит/c демонстрируют продолжающиеся инновации в стандарте Fibre Channel. Кроме того, они обеспечивают последующее укрепление позиций компании как лидера рынка и позволяют заказчикам модернизировать их сети хранения на оборудовании Brocade.

В дополнение к увеличению производительности при переходе на стандарт 16 Гбит/с, компания Brocade предлагает и другие усовершенствования, такие как сжатие данных «на лету» для улучшения использования полосы пропускания и усовершенствованная диагностика для улучшения прозрачности и управляемости сети. Новые решения совместимы с примерно 30 млн развернутых портов Fibre Channel SAN.

Компания Brocade также является пионером в разработке Ethernet-фабрик – новой категории сетевой технологии, специально созданной для виртуализации и центров данных, оптимизированных под облака. В Ethernet-фабриках от Brocade используется технология Brocade VCS, поддерживаемая в отмеченных наградами коммутаторах ЦОД Brocade VDX 6720.

Компания Brocade объявила, что заказчики хорошо принимают ее решения на основе Ethernet-фабрики. Последние помогают им упростить архитектуру сетей ЦОД и повысить гибкость бизнеса за счет лучшей мобильности ресурсов и повышенной отказоустойчивости фабрики.

Новый портфель решений старшего класса Fibre Channel 16 Гбит/с от Brocade включает директор Brocade DCX 8510 Backbone, коммутатор Brocade 6510, сетевой адаптер Brocade 1860 Fabric Adapter, программное обеспечение управления Brocade Network Advisor 11.1 и операционную систему Brocade Fabric OS 7.0. Эти продукты основаны на отраслевом стандарте Fibre Channel нового поколения – FC-PI-5. Он предлагает производительность 16 Гбит/с – вдвое выше, чем в решениях Brocade, которые она представила первой в 2008 г.

©  CNews