Bosch и Vodafone: глобальное стратегическое партнерство в "Интернете Вещей"

Компании Bosch и Vodafone объявили о глобальном стратегическом партнерстве в "Интернете Вещей". Этот термин означает совокупность всех электронных устройств, подключенных к интернету – не только компьютеров и телефонов, но и автомобилей, домов, а также такие предметов повседневного пользования, включая рекламные щиты, уличные знаки и многое другое.

Это даст возможность предложить клиентам простое беспроводное подключение устройств со встроенными SIM-картами к Сети. Речь идет о лифтах, системах кондиционирования воздуха и эскалаторах с автоматическими системами предупреждения, оповещающими обслуживающий персонал в случае возникновения проблем посредством сообщений по мобильной сети Vodafone.

Таким образом, платформа Bosch, позволяющая фирмам разрабатывать автоматизированные процессы, объединяется с платформой обслуживания данных Vodafone (ГПОД), которая дает возможность управлять соединением тысяч встроенных SIM-карт во всем мире. Такое предложение позволит фирмам поставлять непрерывное интегрированное обслуживание, что приведет к повышению рентабельности, а клиентам предоставит легкость управления, быстрый выход на рынок и возможность адаптирования бизнес-процессов к меняющимся требованиям рынка.

©  mobi.ru