Bloomberg: стоимость комплектующих iPhone 5, теоретически, не превысит $270

Терминал Bloomberg Professional в понедельник днём предоставил своим пользователям информацию о предполагаемой стоимости комплектующих нового iPhone. Если верить аналитикам, новинка Apple с двухъядерным процессором A5, 512 мегабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами дискового пространства обойдётся производителю в $270. 

Без учёта расходов на маркетинг и некоторых других издержек, при финальной стоимости $620, валовая прибыль Apple составит 56,4%. Это значение может варьироваться в зависимости от целей, которые компания будет преследовать с новым устройством; улучшение характеристик, естественно, повлечёт увеличение стоимости комплектующих, к тому же, уже сегодня некоторые смартфоны предлагают пользователям более 512 МБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ.  

Исследовательские компании IHS и iSuppli, в своё время, оценили комплектующие iPhone 4 в $187,51, а минимальная стоимость незаблокированного смартфона этой модели в интернет-магазине Apple и сегодня составляет $650. 

Предполагается, что радикальных изменений iPhone с релизом «пятёрки» не будет. Из самых вероятных нововведений iPhone 5 можно выделить двухъядерный процессор, 8-Мп камеру и увеличение объёма памяти для самой дорогой модели до 64 гигабайт. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru