Поставщик BlackBerry теряет топ-менеджеров

Канадская Research In Motion, производитель смартфонов BlackBerry, лишилась вице-президента по цифровому маркетингу Брайана Уоллеса (Brian Wallace), который ушел работать в конкурирующую компанию - Samsung, - сообщает The Huffington Post.

Уход Уоллеса не вызвал бы внимания, если бы этот случай был единственным за последнее время. Однако он покинул RIM вслед за директором по маркетингу Кейт Парди (Keith Pardy), который сложил свои полномочия в феврале, а также вслед за креативным директором Полом Калбфлаишем (Paul Kalbfleisch). Кроме того, на прошлой неделе компания объявила о том, что главный операционный директор Дон Моррисон (Don Morrison) ушел в отпуск по состоянию здоровья на несколько месяцев.

Все это дополняет неважную отчетность RIM - прибыль сократилась на 10%, а объем поставок оказался ниже ожиданий. После публикации данных на прошлой неделе акции вендора упали на 22%. Уровень инвестиционной привлекательности компании снизил как минимум десяток инвестиционных фирм.

Research In Motion выпускает хорошие смартфоны, но аналитики указывают на длительное отсутствие новых идей, неких инновационных продуктов, которые бы смогли составить реальную конкуренцию iPhone и ему подобным. Некоторые акционеры настаивают на смене ключевых руководителей компании.

©  CNews