Производителю BlackBerry запретили использовать товарный знак BBX

Федеральный суд в Альбукерке, штат Нью-Мексико, США, вынес временный запрет на использование товарного знака BBX канадским производителем смартфонов BlackBerry, компанией Research In Motion (RIM), говорится в официальном сообщении. Данной аббревиатурой фирма обозначала представленную в октябре новую версию платформы для смартфонов и планшетов.

В результате RIM была вынуждена отказаться от использования рекламных материалов с товарным знаком BBX, подготовленных для мероприятия BlackBerry DevCon Asia, проходящего с 7 по 8 декабря в Сингапуре. И, кроме того, переименовать платформу в BlackBerry 10.

Инициатором спора стала расположенная в Альбукерке небольшая компания BASIS, главным продуктом которой является программная платформа для бизнеса BBx. Фирма потребовала от RIM прекратить использование принадлежащего ей товарного знака, но та проигнорировала претензии.

Напомним, что подобные споры возникали в отношении Apple iPhone и iOS, но с более крупной компанией - Cisco Systems. Оба спора были улажены без раскрытия подробностей.

©  CNews