Журналисты раскрыли шокирующий факт о платформе BlackBerry 10

Канадская Research In Motion (RIM) далека от завершения новой версии операционной системы для смартфонов и планшетов - BlackBerry 10 (ранее известной как QNX). Об этом со ссылкой на анонимный источник в компании сообщает Boy Genius Report.

Источник утверждает, что почта и мгновенные сообщения «даже на BlackBerry 8700 (этот смартфон был выпущен около 6 лет назад - прим. CNews) работают лучше, чем в BlackBerry 10». Он добавляет, что, по его мнению, на рынке нет места для такой операционной системы, как BlackBerry 10, потому что по своим возможностям она не соответствует даже iPhone OS 1.0 и Android 2.0.

Выпустить первые смартфоны на BlackBerry 10 планировалось в начале 2012 г. Однако недавно представители RIM сообщили, что вынуждены перенести запуск на конец года из-за отсутствия необходимого 2-ядерного чипсета с поддержкой LTE. Издание TechCrunch считает причину странной, потому что ранее компания никогда не гналась за техническими возможностями аппаратов.

RIM опровергла информацию инсайдера, назвав его слова ложью. По мнению InformationWeek, не исключено, что этот человек был очень сильно чем-то недоволен и просто хотел насолить топ-менеджменту компании. Ранее один из сотрудников компании уже пытался подорвать авторитет руководства RIM, опубликовав на анонимной основе открытое письмо.

©  CNews