«Рентсофт» представила сервис подписки на антивирусы BitDefender

Компания BitDefender через своего официального дистрибутора в России Aflex Distribution завершила интеграцию с технологической платформой «Рентсофт». Теперь антивирусные программы BitDefender стали в доступны на условиях ежемесячной подписки (SaaS) более 3 млн абонентов 60 крупных интернет-провайдеров, включивших «Рентсофт» в свои порталы и личные кабинеты.

Разместив линейку своих антивирусов на платформе «Рентсофт», BitDefender предоставила возможность пользоваться ими на выгодных условиях — так, подписку на BitDefender Internet Security можно подключить за 76 руб. в месяц, говорится в сообщении компании «Рентсофт».

Никита Парфенов, представитель BitDefender в России, отметил: «Для любой высокотехнологичной компании важно идти в ногу со временем, именно поэтому мы решили распространять свои антивирусные решения и по SaaS-модели, которая более выгодна конечным пользователям в сравнении с классической моделью лицензирования. В России культура использования программного обеспечения постепенно развивается, вытесняя пиратское отношение к софту, тем более становится важным предоставление возможности использовать лицензионное программное обеспечение с небольшим и дешёвым периодом лицензирования».

Подписочные продукты на платформе «Рентсофт» интегрируются прямо в абонентские порталы и личные кабинеты провайдеров (как упоминалось выше, в настоящий момент сервис подключили более 60 операторов доступа, в числе которых «Акадо», NetByNet, InterZet, Spark). Кроме того, оформить подписку на ПО платформы «Рентсофт» можно и на собственной витрине «Рентсофт», «Поподписке.ру», а также в магазине-приложении «Антивирус по подписке» на «Одноклассниках».

«Возможность “пробовать” разные системы защиты и выбирать наиболее подходящую — один из плюсов подписочной модели, поэтому наши пользователи рады очередному пополнению ассортимента антивирусов», — прокомментировал событие Иван Макаров, коммерческий директор «Рентсофт».

Основное преимущество модели подписки в том, что лицензионный софт подключается по схеме аренды (как правило, помесячной), а списания производятся с того же счета, с которого абонент оплачивает интернет. Если на абонентском счете пользователя имеются средства, то после истечения оплаченного периода подписка автоматически продлевается, пояснили в «Рентсофт».

©  CNews