Biostar TA75M+: тотальная поддержка гибридных технологий

Компания Biostar объявила о начале продаж системных плат Biostar TA75M+, специально разработанных для создания мощных настольных систем с многоядерными гибридными процессорами AMD серий A и E2.

Biostar TA75M+

Biostar TA75M+

Платы Biostar TA75M+ выполнены в форм-факторе Micro ATX и поддерживают любые двух- и четырёхядерные процессоры серий AMD A8, AMD A6, AMD A4 и AMD E2 с TDP до 100 Вт. В платах используется флагманский чипсет AMD A75. Благодаря этому обеспечивается возможность использования до 32 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой от 800 до 1866 МГц, и даже оверклокерской памяти 2000 МГц, для чего на плате предусмотрены четыре слота под модули DDR3 DIMM.

Новые платы обеспечивает вывод видео с интегрированной графической подсистемы с помощью интерфейсов VGA (с разрешением до 1920x1600), DVI-D (1920x1200) и HDMI 1.4a (1920x1200). Для использования дополнительной дискретной графики на плате предусмотрены два слота PCI-E x16 2.0 (x16 + x4), при этом мощности дискретной и интегрированной графики могут быть объединены для пиковой производительности в требовательных играх благодаря технологии AMD Dual Graphics Technology.

Для подключения дополнительной периферии и контроллеров предусмотрен один слот PCI, один слот PCI-E x1 2.0, три скоростных порта USB 3.0, семь портов USB 2.0, а также шесть портов для подключения накопителей SATA 6 Гбит/с, с возможностью конфигурирования массивов SATA RAID уровней 0,1,10. Интегрированный сетевой контроллер LAN на чипе Realtek RTL8111DL поддерживает скорости 10/100/GbE, а новейший аудиокодек на чипе Realtek ALC892 обеспечивает поддержку 8-канального звука класса HD Audio с цифровым выходом SPDIF.

Новые материнские платы Biostar производятся с применением конденсаторов с твёрдым электролитом, и другими надёжными компонентами, которые гарантируют стабильность и длительный срок службы системы. Поддерживаются все актуальные "фирменные" технологии Biostar для настройки и мониторинга системы.

Системные платы Biostar TA75M+ уже начали поступать дистрибьюторам России и стран СНГ, рекомендованная производителем цена установлена на уровне $90.

Ранее редакция THG.ru отметила, что с выводом на рынок чипсета AMD 990FX, функционально идентичного AMD 890FX, компания AMD заложила основу для сокета AM3+ с процессором Zambezi на базе Bulldozer - одного из самых долгожданных решений на рынке ЦПУ. А главная новость в выходе AMD 990FX состоит в том, что поставщики материнских плат снова лицензируют SLI от nVidia. Естественно, редакция THG.ru решила сравнить производительность системы с аналогами от Intel. После ряда тестов, специалисты тестовой лаборатории THG.ru пришли к мнению, что, если ваш приоритет - максимальная производительность в конфигурациях с несколькими картами, то вам, скорее всего, необходимо дождаться выхода того самого Zambezi. Почему? Ответ на этот вопрос, а также результаты сравнительных тестов для конфигураций с несколькими видеокартами - в статье «Чипсет 990FX: AMD и SLI снова возвращаются».

©  Tom's Hardware