Biostar: материнские платы для платформы Intel на CeBIT 2011

Компания Biostar на прошедшей выставке CeBIT 2011 представила ряд системных плат для платформы Intel, среди которых особое внимание привлекали платы для Sandy Bridge и миниатюрные новинки в популярном форм-факторе mini-ITX. Корреспондент THG.ru ознакомился с экспозицией компании.

Biostar

Biostar H67MU3

Biostar H67MU3

Отвечая требованиям пользователей, Biostar гарантировала ошибку, связанную с известным дефектом, обнаруженном в чипсете Cougar Point, обнаруженном в начале года. На момент проведения выставки - начало марта, - компания Biostar уже приступила к поставке всего семейства продуктов на платформах Intel H/P/Q6x для процессоров Intel Core второго поколения с ревизией чипсетов B3. Данный степпинг, в отличие от ревизии B2, гарантирует отсутствие в них ошибки контроллера SATA 6 Гбит/с. Напомним, что ранее обнаруженный дефект чипсета в некоторых случаях мог привести к падению производительности накопителей, подключенных к интерфейсу SATA 6 Гбит/с. Как отметил представитель Biostar, представлявший корреспонденту THG.ru новинки на выставке CeBIT, все платы работают стабильно, и обеспечивают максимальную производительность и надежность при работе с Intel Core второго поколения.

Biostar TH67XE

В числе таких мощных продуктов были названы модели серии T-Power Extreme, среди которых - модели Biostar TP67XE и Biostar TH67XE. Эти системные платы отличает наличие усиленных цепей питания, а также предложенные возможности «разгона» процессора и оперативной памяти на данной платформе.

Biostar TH61 ITX

Biostar TH61 ITX

Другая новинка, также, конечно же, отличающаяся степпингом B3, - это Biostar TH61 ITX. Данная плата, которая, по словам представителя Biostar, отличается привлекательной ценой, предназначена для построения медиацентров на базе ПК - HTPC. Выполнена новинка в форм-факторе mini-ITX, и поддерживает все процессоры Core второго поколения, включая самые производительные. Удобным является то, что в Biostar TH61 ITX доступны самые популярные видеовыходы, а также имеется модуль Wi-Fi 802.11b/g/n, порт PCI Express 2.0 x16 и целых четыре разъема SATA. На базе этой новинки можно построить весьма производительный ПК, который будет отличаться энергоэффективностью и высокой производительностью.

Biostar G41D3C

Biostar G41D3C

Среди бюджетных новинок представитель компании Biostar отметил плату для новой для компании платформы - это модель Biostar G41D3C. Эта плата создана для построения систем начального уровня, популярных на отечественном рынке, и предназначена для использования с процессорами Intel для Socket 775. Важно, что в новинке реализована поддержка новейших технологий компании, включая Charger Booster и BIO-Remote 2. Как ранее рассказывала редакция THG.ru, первая из этих технологий разработана для обеспечения быстрой зарядки цифровых устройств от порта USB, а вторая позволяет превратить смартфон в пульт управления для ПК, построенного на базе данного решения.

Biostar

Ранее редакция THG.ru сообщала о выходе новой микроархитектуры Sandy Bridge от Intel, и подробно узнать о новинках можно в специальном обзоре: «Sandy Bridge: Intel Core второго поколения».

©  Tom's Hardware