Biostar: новые системные платы на CeBIT 2011

Компания Biostar на выставке CeBIT 2011 представила свои новые материнские платы и фирменные технологии, для них разработанные.

Biostar

Так, была представлена материнская плата Biostar TP67XE на базе Intel P67 для процессоров Sandy Bridge, сокет Intel LGA1155. В TP67XE предусмотрено 10-фазное питание процессора и два 8-контактных вспомогательных разъема питания для процессора, что обеспечивает возможности экстремального разгона. Плата поддерживает все новейшие технологии и функции, включая USB3.0, SATA 3, BIO-ДУ 2, звуковые эффекты THX и Charger Booster, утилиту быстрой зарядки для устройств Apple.

Кроме того, Biostar представила плату Biostar TA890FXE. Это представитель известной Т-серии плат Biostar - мощная вычислительная платформа предназначена для удовлетворения спроса геймеров и энтузиастов. TA890FXE поддерживает до четырех видеокарт AMD Radeon HD и популярную мульти мониторную технологию AMD EyeFinity. Южный мост SB850 обеспечивает встроенную поддержку SATA 6,0 Гбит/с, Gigabit Ethernet, HyperTransport 3.0 технологии и PCI Express Generation 2.0. TA890FXE рассчитана на питание от 6 фазного ШИМ с поддержкой 140Вт процессоров, а четыре PCI-Express 2.0 x16 предназначены для поддержки технологии AMD CrossFireX. Доступны также 7.1-канальное HD Blu-Ray аудио, Gigabit Ethernet, FireWire.

Посетителям выставки компания предлагает ознакомиться и с эксклюзивной утилитой Biostar BIO-Remote2 является простым в использовании инструментом обслуживания пользователей материнских плат Biostar, позволяя использовать смартфон в качестве пульта дистанционного управления, который непосредственно подключается к ПК через Wi-Fi. Она полностью поддерживает смартфоны на базе ОС Android и устройства на базе Apple iOS. BIO-Remote2 поддерживает более 10 программных продуктов Microsoft для мультимедиа, просмотра фотографий, развлечений, бизнеса и т.д. Утилита доступна для скачивания на Android Market, Apple App Store и сайте Biostar.

Ранее редакция THG.ru заметила, что одним словом можно объяснить, почему самый старый чипсет Intel для процессоров Core i7 смог доминировать на рынке high-end настольных ПК целых два года: больше. Больше линий PCI Express (PCIe) 2.0 для карт расширения с высокой пропускной способностью. Больше каналов памяти для сокета процессора, чтобы предоставить увеличенную пропускную способность памяти для возросшего числа физических ядер CPU у новых моделей. Поэтому производители продолжают обновлять свои линейки продуктов на Intel X58. И в нашу лабораторию поступили три материнских платы с очень богатым набором функций и возможностей разгона: Asus Rampage III Extreme, Gigabyte GA-X58A-UD9, MSI Big Bang-Xpower.

©  Tom's Hardware