Biostar A57A: гибкая системная плата для гибридных процессоров

Компания Biostar объявила о начале поставок системных плат Biostar A57A в полноформатном форм-факторе ATX, предназначенных для конструирования систем на многоядерных гибридных процессорах AMD семейств A и E2.

Biostar A57A

Biostar A57A

Платы ориентированы на системных интеграторов и самостоятельных сборщиков, заинтересованных в создании недорогих настольных ПК с широким спектром возможностей применения. Это обеспечивается наличием последовательного порта COM, а также трёх слотов PCI и двух слотов PCI-E x1 2.0. для подключения дополнительных периферийных устройств и контроллеров.

Системные платы Biostar A57A выполнены на базе системной логики AMD A55, и рассчитаны на эксплуатацию совместно с новейшими многоядерными процессорами производства компании AMD серий A8, A6, A4 и E2 под процессорный разъём Socket FM1, с термодизайном (TDP) до 100 Вт. Платы работают с дискретными графическими ускорителями, для которых предусмотрен слот PCI-E x16 2.0.

Платы Biostar A57A оснащены двумя слотами DDR3 DIMM и поддерживают до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3 1866/1600/1333/1066/800 МГц в одно- и двухканальном режимах. На платах имеется шесть портов SATA2 для подключения 3 Гбит/с накопителей с возможностью организации SATA RAID-массивов уровней 0, 1, 10. Кроме того, на платах предусмотрено восемь портов USB 2.0, сетевой контроллер Ethernet LAN 10/100/1000 на чипе Realtek RTL8111F и 6-канальный звук с качеством HD Audio на чипе Realtek ALC662.

Платы Biostar A57A выполнены на основе надёжных компонент, таких как конденсаторы с твёрдым электролитом, для стабильности выходных результатов и обеспечения длительного срока бесперебойной работы. Платы поддерживают современные технологии Biostar для настройки и мониторинга системы, такие как BIOS Flasher и BIOS RELIFE для быстрого обновления или восстановления BIOS с USB-накопителя, BIO Remote2 для дистанционного управления мультимедийными возможностями системы с помощью гаджетов Android и Apple.

Поставки системных плат Biostar A57A в адрес дистрибьюторов России и стран СНГ уже начались, рекомендованная производителем цена новинки составляет $75.

Ранее, архитектура Sandy Bridge от Intel сильно впечатлила редакцию THG.ru почти год назад, но она была предназначена для массового рынка. Производителю понадобилось время, чтобы подготовить версию для энтузиастов под названием Sandy Bridge-E, но теперь платформа на основе LGA2011 и её центральный процессор готовы. После множества тестов и оценки перспективности новинки, мы сделали вывод, что если мы в ближайшие пару месяцев увидим устройства с поддержкой PCIe 3.0, Sandy Bridge-E получит ещё одну возможность отличиться, в дополнение ко множеству своих преимуществ. О каких преимуществах речь? Об этом можно узнать в статье «Intel Core i7-3960X: Sandy Bridge-E и X79».

©  Tom's Hardware