Biostar A55ML: материнская плата Micro ATX с поддержкой DDR3-1866

Компания Biostar начала продажи новых системных плат Biostar A55ML под многоядерные гибридные процессоры новых семейств AMD A и AMD E2 с разъёмом FM1. Новинка выполнена в компактном форм-факторе Micro ATX (244x225 мм) и сочетает в себе необходимые интерфейсы, а также предлагает умеренную цену.

Biostar A55ML

Biostar A55ML

Отличительная особенность модели Biostar A55ML - штатная поддержка производительной памяти DDR3-1866, присутствии шины PCI-E 2.0 для подключения дополнительной дискретной графики, а также в наличии цифрового видеовыхода DVI-D.

Плата Biostar A55ML поддерживает любые двух- и четырёхъядерные гибридные процессоры AMD с разъёмом FM1 (APU Llano) серий AMD A8, AMD A6, AMD A4 и AMD E2 с термодизайном до 65 Вт. Плата выполнена на базе чипсета AMD A55.

Благодаря двум 240-контактным разъёмам DIMM DDR3, плата поддерживает до 8 Гбайт двухканальной памяти стандартов DDR3-1333/1066 , а также фабрично разогнанные модули DDR3-1866/1600. Периферийные устройства и контроллеры подключаются к плате благодаря наличию двух дополнительных слотов PCI-E x1 2.0 или слота PCI. Поддержка технологии AMD Dual Graphics Technology и наличие на плате слота PCI-E x16 2.0 также обеспечивают работу с современной дискретной графикой.

Плата Biostar A55ML оснащена четырьмя портами SATA 2 для подключения накопителей 3 Гбит/с с поддержкой технологии создания дисковых массивов AMD RAIDXpert уровней 0,1,10, а также четырьмя портами USB 2.0, встроенным сетевым 10/100 Мбит/с контроллером Ethernet LAN и 6-канальным аудио кодеком с качеством HD Audio.

Для системных плат Biostar A55ML характерно использование надёжных компонентов, в том числе конденсаторов с твёрдым электролитом. Также платы поддерживают комплекс современных фирменных технологий Biostar для настройки и мониторинга системы, включая утилиты BIOS Flasher и BIOS RELIFE для обновления или восстановления BIOS посредством USB-накопителя, технологии BIO Remote и BIO Remote2 для дистанционного управления мультимедийными возможностями системы с помощью гаджетов Android и Apple.

Поставки системных плат Biostar A55ML дистрибьюторам России и стран СНГ уже начались, продажи новинок стартуют уже в октябре. Рекомендованная производителем цена составляет $75.

А редакция THG.ru взялась протестировать восемь системных плат для AMD E-350, производители которых заметно расширили возможности своих решения, добавив слоты, контроллеры - USB 3.0, eSATA, и другие, и даже предусмотрев возможность разгона. Интересно, что в ходе тестирования, для спасения одной из платформ в тестовой лаборатории пришлось опустить температуру, но тестирование закончилось успешно. А о результатах и том, какая плата «отличилась», можно узнать в свежей статье «Обзор восьми материнских плат на базе AMD E-350».

©  Tom's Hardware