Билл Гейтс и Марк Цукерберг хотят обеспечить все население Земли доступом в Интернет

Билл Гейтс (Bill Gates) и Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) надеются к 2020 году обеспечить все население Земли доступом в Интернет. Данный вопрос обсуждался в Нью-Йорке на сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Хоть в развитых странах Интернет давно стал чем-то привычным, целых 4 млрд людей все еще не имеют возможности пользоваться всеми благами Всемирной сети. В декларации, подписанной Цукербергом и Гейтсом, говорится, что люди, получая доступ в Интернет, получают шанс изменить жизнь к лучшему. "Интернет принадлежит всем, и он должен быть доступен каждому".

Марк Цукерберг же заявил, что расширение доступа в Интернет поможет вывести население развивающихся стран из нищеты, поможет миллионам детей получить образование, а также создаст более 140 млн рабочих мест.

Кроме Билла Гейтса и марка Цукерберга декларацию подписали Джимми Уэйлс (Jimmy Wales), основатель Wikipedia, и Боно (Bono), солист группы U2.
 

Ранее редакция THG.ru опубликовала руководство по ретрансляторам Wi-Fi. Мы подготовили общие правила и принцип работы ретрансляторов (Range Extender) Wi-Fi сетей, рассмотрели особенности их настройки и эксплуатации. Подробнее об этом читайте в статье "Руководство по ретрансляторам Wi-Fi".

Читайте также:

©  Tom's Hardware