BenQ: продать миллион фотокамер к концу года реально

Компания BenQ собирается продать за целый 2007 год миллион цифровых фотоаппаратов – такое заявление сделал генеральный менеджер BenQ Ханк Хорнг (Hank Horng) 19-го сентября на Тайване во время презентации очередной камеры BenQ – E1000. В среднем за один месяц с начала этого года компания продает под собственным брендом около 70–80 тыс фотоаппаратов, а наилучшая динамика наблюдается в Китае и Азиатском регионе. Например, только в Поднебесной за май было реализовано более 50 тыс цифровых камер.

Отличился и Тайвань. Здесь продажи за январь-август текущего года уже перепрыгнули суммарное количество реализованных фотоаппаратов за весь 2006 год. BenQ планирует войти в ТОП-пять брендов, занимающихся поставками фототехники на Тайвань. Для этого компании придется продать еще как минимум 100 тыс единиц продукции.

BenQ: продать миллион фотокамер к концу года реально

BenQ E1000 во всей красе

Не отказывает себе BenQ в аутсорсинге, предоставляя права компании Ability Enterprise на производство фотокамер под брендом BenQ. Что касается новинки E1000, то она оснащена 10-мегапиксельной матрицей, 3"-м LPTS-экраном, трехкратным оптическим зумом, четырехкратным цифровым приближением, функцией распознавания лица и многим другим. Физические размеры данного фотоаппарата – 96.1х58х22 при весе 135 г (без батареи и карты памяти). Стоимость E1000 – $270.

©  TechLabs