Beautiful Widgets - тринадцать полезных виджетов доступны бесплатно

Beautiful Widgets от LevelUp Studio нельзя назвать новинкой - они хорошо известны и были доступны ещё для Android 1.6. С тех пор этот набор виджетов для отображения времени, погоды и заряда батареи успел попасть в категорию "Выбор Google", обзавёлся поддержкой разнообразных тем оформления и продолжает обновляться.

Widget

Давайте узнаем как заполучить Beautiful Widgets бесплатно при помощи сайта GetJar.com

Для начала проследуем на страницу приложения: http://www.getjar.com/mobile/231883/Beautiful-Widgets (при помощи мобильного или обычного браузера) и нажмём заметную желтую кнопку "Download".

В появившемся меню следует выбрать вашу модель коммуникатора, после чего сайт предложит перейти на мобильную версию сайта m.getjar.com и ввести числовой код приложения в разделе Quick Download. Увы, для доступа к мобильной версии сайта понадобится установить приложение GetJar. Убедитесь что в настройках разрешена установка приложений из неизвестных источников (неизвестными считаются все источники кроме Маркета) - посмотреть это можно в Настройках → Настройка приложений.

Наконец, запустив свежеустановленное приложение GetJar и введя код в разделе Quick Download (ссылка на этот раздел находится в нижней части экрана приложения) можно будет получить Beautiful Widgets абсолютно бесплатно. 

Widgets

Что же мы получаем в итоге? Beautiful Widgets это набор из тринадцати виджетов разных размеров с поддержкой различных тем оформления и анимаций. Доступны темы для часов, погоды, тумблеров переключения режимов - их можно загрузить непосредственно из настроек виджетов. 

Widget

Настройки виджетов переведены на русский язык, но во многих местах присутствует смешение - в частности на большом экране "Погода", который появляется при нажатии на "погодную часть" виджета. Сам экран с погодой напоминает своей реализацией Dashboard в Mac OS X 10.6 - он появляется поверх рабочего стола. Данные о погоде предоставляет сайт AccuWeather.com

Widget


Как долго продлится бесплатная раздача Beautiful Widget неизвестно, так что лучше скачайте их прямо сейчас:

QR Widget R2-D2

«Перейди на главную страницу блога – узнай, чем еще может быть полезен Android!»

©  CNews