Beat Wall Beaver: приключения бобра

Beat Wall Beaver — аркада, управление в которой осуществляется всего одной кнопкой, но от этого приключения бобра не станут проще. Игра чем-то напоминает Flappy Bird, только место действия и смысл существенно изменились. Что ж, давайте посмотрим, как можно помочь бобру.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.0.1

Русский интерфейс: Нет

Требования: Android 2.3.3+, iOS 6+

Категория: Аркада

Стоимость: Бесплатно

Сюжет игры строится вокруг бобра, который построил великолепную плотину. Но в порыве конструирования наш герой оказался заперт своим же сооружением, причём таким образом, что даже стакан воды не достать в жаркий денёк. Недолго думая, он решается проделать небольшую дырочку в плотине, чтобы добыть воду, однако конструкция не выдерживает внезапной пробоины и рушится, а наш герой вынужден спасаться бегством от потоков воды.

Тут и начинается игра. Бобёр бежит сломя голову от потоков воды, а на пути у него встречаются остатки плотины, которые необходимо разрушать. Делается это путём касания экрана. При этом герой делает кувырок через голову и наносит удар хвостом. От этого удара и должно ломаться деревянное препятствие, но почему-то не ломается.

Управление в Beat Wall Beaver таково, что угадать верный момент для нажатия очень трудно, поэтому даже первая преграда на пути становится практически непреодолимой. После нескольких десятков попыток придёт понимание, и игра сдвинется с мёртвой точки. В зачёт игроку идёт количество пройденных таким образом плотин. Столкновение, в свою очередь, ведёт к окончанию игры и рестарту.

Результатами можно поделиться в социальных сетях, чтобы сравнить свои успехи с достижениями друзей. Кроме того, игра имеет наглядную таблицу рекордов. Также в активе Beat Wall Beaver довольно милая графика и неназойливый звук, что особенно важно при подобной концепции игры.

Beat Wall Beaver — неплохая «убивалка» времени, да ещё и бесплатная. Возможно, сложность игры несколько завышена, потому что на освоение управления уходит слишком много времени. Хотя, с другой стороны, практика показывает, что трудности лишь привлекают игроков, поэтому у приключений бобра есть все шансы на успех.

[embedded content]

Плюсы:

неплохая графика и звук. Минусы:

однообразный игровой процесс; не самое удобное управление.

©  4PDA