BBK: создан Twitter-плагин для HD-медиаплееров

Компания BBK представила пользователям фирменных HD-медиаплееров компании возможность работать со службой микроблогов - Twitter: на портал интернет-сервисов МедиаБар был добавлен новый плагин.

Плагин Twitter для медиаплееров BBK

Плагин Twitter для медиаплееров BBK

«Twitter является единственным сервисом МедиаБара, который изначально не был ориентирован на русскоязычную аудиторию. Однако разработка плагина для Twitter вовсе не противоречит заявлениям компании о полной локализации МедиаБара для российских пользователей, - полагает Николай Асташов, менеджер интернет-проектов Представительства BBK Electronics LTD. в России. - Ведь Twitter - уникальный ресурс, продемонстрировавший стремительный рост популярности в нашей стране».

Благодаря плагину для Twitter пользователи сетевых HD-медиаплееров BBK могут читать твиты, просматривать профили, а также оставлять собственные комментарии и сообщения, используя виртуальную клавиатуру. Для удобной навигации предусмотрены специальные разделы и «быстрые» клавиши. Например, добавить интересующий Вас канал в избранное, написать новый твит или ответить на персональное сообщение можно «в один клик». Также предусмотрена сортировка твитов по имени пользователя, датам публикации и т.д.

На главную страницу онлайн-сервиса выведены ленты тех пользователей, за которыми вы следуете в Twitter. Их профили и сообщения можно посмотреть, зайдя в раздел «Люди». В разделе «Топики» предусмотрен поиск сообщений по ключевому слову или тэгам.

Плагин Twitter создан в соответствии с рекомендациями по разработке интерфейсов для онлайн-сервисов, которые изложены в специальном документе User Interface Guideline «МедиаБар». С описанием принципов работы МедиаБара можно ознакомиться на специальном сайте, посвященном сетевым медиаплеерам BBK.

Также компания сообщила, что сетевой HD-медиаплеер BBK NP102S с доступом к Twitter - уже в продаже.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware