BBK STB107: DVB-T ресивер c функцией медиаплеера... или наоборот

Компания BBK представила новую модель цифрового телевизионного ресивера (DVB-T) с поддержкой цифрового теле- и радиосигнала и функцией HD-медиаплеера - BBK STB107.

BBK STB107

BBK STB107

DVB-T ресивер, оснащенный USB-портом, позволяет записывать эфирные программы в цифровом качестве на внешние USB-носители (PVR). Благодаря режиму «отложенного просмотра» (TimeShift) можно - после нажатия на паузу - в любой момент продолжить просмотр передачи с того момента, как он был прерван.

Помимо основных функций приема и записи BBK STB107 обладает возможностями медиаплеера. Он способен воспроизводить файлы HD-качества, в том числе формата MKV, с внешних устройств. Для передачи HDTV-сигнала на экран телевизора в модели предусмотрен HDMI-интерфейс. Цифровой телевизионный ресивер BBK STB107 поддерживает функцию доступа к электронной программе передач (EPG).

Модель BBK STB107 поступит в продажу в конце июня 2011 года. Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware